$103.90 -0.79%
$ 84.9
€ 94.97
               

"Тоталь РРР" перечислила на социально-экономическое развитие НАО 23 млн. рублей

29 июня 2016/ 15:06
Нарьян-Мар. Ежегодно в рамках соглашения о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении компания «Тоталь Разведка Разработка Россия» осуществляет отчисления в бюджет НАО. Суммыпоступают в региональную казну с 1999 года.
Первоначально окружной бюджет получал на социально-экономическое развитие НАО порядка 250 тысяч долларов США.
Каждый год размер платежа увеличивается за счет индексации. В 2015 году округ уже получил 356 тысяч долларов. В 2016 году, несмотря на нестабильную ситуацию с ценой на нефть, сумма снова проиндексирована. Окружная казна пополнилась на 361 тысячу долларов, что составляет порядка 23 млн рублей, сообщает пресс-служба главы НАО.
Общая сумма отчислений на социально-экономическое развитие округа за весь срок действия соглашения составила более 5,5 млн долл. США. Кроме того, компания ежегодно перечисляет в бюджет так называемое «роялти» - плату за пользование недрами на условиях соглашения о разделе продукции.
Харьягинское СРП – это один из трёх действующих в России проектов, реализуемых на основе соглашения о разделе продукции. Данное соглашение вступило в силу в январе 1999 года. Его сторонами являются государство в лице Министерства энергетики РФ и Администрации НАО, а также инвесторы. На сегодняшний день это «Тоталь Разведка Разработка Россия» (40%), «Статойл» (30%), «Зарубежнефть» (20%) и Ненецкая нефтяная компания (10%).
В начале текущего года французская компания «Тоталь» и российская «Зарубежнефть» пришли к соглашению об изменении размера долей своего участия в соглашении о разработке и добыче нефти на Харьягинском месторождении в Ненецком автономном округе. После завершения сделки в августе текущего года функции оператора перейдут от «Тоталь» к российской государственной компании.
Просмотров 1216
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^