Нефтяники поздравили первоклассников Мегиона
Мегион, ХМАО. Мегионские нефтяники поздравили всех первоклассников Мегиона. В День знаний каждый из них получил от ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" (ОАО "СН-МНГ") памятный подарок.
"В мире нефтяных открытий" - именно такое название носит интерактивная книжка, которую 1 сентября на торжественных линейках от имени мегионских нефтяников получил каждый первоклассник города. В издании в доступной и игровой форме рассказывается об основных нефтяных специальностях, а также раскрывается история возникновения углеводородов. Листая страницы уникального учебного пособия, ребята смогут не только совершить увлекательное путешествие по месторождениям "Мегионнефтегаза" и познать тайны подземных кладовых Югры, но и попробовать себя в роли нефтяника: стать оператором по добыче нефти и газа, оператором обезвоживающей и обессоливающей установок, геологом, технологом или помощником бурильщика.
"Сегодня качественное профориентационное образование востребовано в обществе, и "Мегионнефтегаз" в этом смысле - не исключение, - отметил генеральный директор ОАО "СН-МНГ" Алексей Кан. - Предприятие динамично развивается, внедряются новые технологии. А это значит, что на производстве всегда будут востребованы умелые, трудолюбивые, ответственные работники. Поэтому в День знаний мы дарим каждому первокласснику подарки, содержимое которых поможет каждому ребенку поближе познакомиться с миром нефтяных профессий".
К новому учебному году достойный подарок от ОАО "СН-МНГ" получила и "Ваховская общеобразовательная средняя школа". При финансовой поддержке нефтяников там открывается школьный технопарк. Он включает в себя несколько учебных модулей, предназначенных для организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества учащихся.
Создание максимально комфортных условий для развития научно-технического потенциала подрастающего поколения - один из приоритетов программы благотворительной и спонсорской помощи открытого акционерного общества "Славнефть-Мегионнефтегаз". Только за последние пять лет на эти цели, в рамках Соглашения о социальном партнерстве с Правительством ХМАО-Югры, мегионскими нефтяниками направлено свыше ста миллионов рублей.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


