Сургутнефтегаз вложил более 15 миллиардов рублей в уватские месторождения
Сургут, ХМАО. На Южно-Нюрымском и Демьянском месторождениях ОАО «Сургутнефтегаз» освоено 15,2 млрд рублей. Такие цифры озвучил гендиректор предприятия Владимир Богданов.
Всего же планируется, что компания инвестирует в развитие нефтяного кластера на данной территории 56,2 млрд рублей. «Мы уже создали здесь инфраструктуру, полноценную систему энергоснабжения, подвели дороги и трубопроводы. А также доставили на место коллектив, который будет вводить в эксплуатацию объект. Для области - это новые рабочие места, налоги и дополнительные заказы для промышленных предприятий. Они успешно перестроились на производство оборудования, которое раньше мы покупали за рубежом. Со многими уже активно сотрудничаем», - рассказал Владимир Богданов накануне на открытии Южно-Нюрымского месторождения и поблагодарил за оказанную поддержку правительство Тюменской области и администрацию Уватского района.
Губернатор Владимир Якушев отметил, что регион как нефтяная провинция, действительно, прирастает объемами, передает пресс-служба губернатора. «Рад, что Тюменская область идет вперед. Мы не первый год знаем эту компанию как надежного партнера, и я уверен, что все проекты в Уватском районе и за его пределами будут реализованы в срок. И мы выполним свои обязательства по преодолению регламентных процедур, - добавил он. - Мы модернизируем транспортную инфраструктуру, разбиваем и благоустраиваем парки, строим объекты социальной сферы благодаря тому, что такие компании, как «Сургутнефтегаз», вовремя платят налоги".
Также губернатор поздравил всех с Днем работников нефтяной и газовой промышленности, пожелав здоровья и благополучия.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


