$68.80 +1.56%
$ 80.53 -0.15
€ 93.37 -1.09
               

"Арктикнефть" обустраивает инфраструктуру объединенного месторождения на Колгуеве

09 сентября 2016/ 15:40

Нарьян-Мар. Компания "Арктикнефть" обустраивает инфраструктуру объединенного месторождения на острове Колгуев. В конце августа компания стала единственным недропользователем Песчаноозерского месторождения.
Ранее его центральную часть разрабатывала «Зарубежнефть», уточняет пресс-служба губернатора Ненецкого автономного округа.
Глава НАО Игорь Кошин и гендиректор «Арктикнефти» Сергей Ермолаев обсудили дальнейшие планы по инфраструктурному развитию месторождения, а также единственного населенного пункта острова – поселка Бугрино.
«Арктикнефть» с 2005 года работает в НАО. В связи с переходом месторождения в одни руки у компании большие планы: сократить административные и общие расходы, а также увеличить объем добычи до тысячи баррелей в сутки. Отгрузку нефти планируют увеличить с одного до двух танкеров в год. Отгружать топливо с острова возможно с июня по декабрь. Нефть поставляется напрямую в Роттердам.
«Меня, как руководителя региона, волнует, прежде всего, благополучие Бугрино – самого отдаленного нашего населенного пункта. Надеюсь, мы сможем объединить наши инфраструктурные возможности для повышения качества жизни в поселке», - отметил Игорь Кошин.
Объединение добычи на месторождении позволить компании «Арктикнефть» экономить на административных издержках, а сэкономленные средства инвестировать в развитие. Развитие компании повлечет за собой увеличение поступлений в окружной бюджет.
«Сделки по объединению месторождения мы добивались несколько лет, поскольку преимущества синергии существенны для компании, - подчеркнул Сергей Ермолаев. – Продолжим работу, развивая как саму островную нефтедобычу так и территорию, на которой трудимся».

 

Просмотров 1961
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^