Погода в нефтяных городах 16-18 сентября
Когалым. Температура воздуха в Когалыме +17˚С, пасмурно, ветер юго-восточный 5-6 м/с. Столбик термометра поднимется на два градуса к субботе, за окном также пасмурно, осадки не прогнозируются. В воскресенье, по прогнозам синоптиков, +16˚С, пасмурно, ветер восточный 1-3 м/с.
Надым. Сегодня в Надыме +14˚С, днем переменная облачность с прояснениями, небольшой дождь, вечером небо затянет тучами, осадки продолжатся, ветер юго-восточный 4-6 м/с. Температура воздуха в субботу +19˚С, пасмурно, юго-восточный 4-7 м/с, без осадков. В воскресенье утром ожидается небольшой дождь, температура воздуха +15˚С, к вечеру осадки прекратятся.
Нефтеюганск. Сегодня в Нефтеюганске +18˚С, облачно с прояснениями, к вечеру синоптики прогнозируют небольшой дождь. Столбик термометра поднимется к субботе до +20˚С, малооблачно, вечером может возможно пойдет небольшой дождь, ветер юго-восточный 3-9 м/с. Воскресенье пройдет при +17˚С, пасмурно, без осадков.
Нижневартовск. Температура воздуха в Нижневартовске +19˚С, пасмурно, без осадков. Столбик термометра поднимется к субботе до +20˚С, за окном облачно с просветами, без осадков. Воскресенье пройдет при +16˚С, днем пасмурно, вечером ненадолго выглянет солнце.
Новый Уренгой. В пятницу в Новом Уренгое +16˚С, пасмурно, без осадков, ветер юго-восточный порывами до 6,4 м/с. Столбик термометра поднимется к субботе до +18˚С, пасмурно, осадки не прогнозируются. За окном в воскресенье +17˚С, ясно.
Нягань. +14˚С сегодня в Нягани, утром пасмурно, днем небольшой дождь. За окном в субботу +16˚С, небольшой дождь в течение дня, ветер юго-восточный 6-9 м/с. Воскресенье пройдет при пасмурной погоде, на отметке +44˚С
Пермь. За окном в Перми сегодня +12˚С, утром облачно с прояснениями, днем и вечером небольшой дождь. В субботу температура воздуха без изменений, ожидается дождь в течение всего дня. В воскресенье температура воздуха составит +13˚С, небольшой дождь.
Салехард. Пятница и суббота в Салехарде пройдут при +12˚С, пасмурной погоде с небольшим дождем. Столбик термометра поднимется к воскресенью на одно деление, днем пасмурно, к вечеру выглянет солнце, осадков не ожидается.
Сургут. Температура воздуха в Сургуте ближайшие два дня установится на отметке +18˚С, за окном пасмурно, без осадков. В воскресенье станет прохладнее до +15˚С, пасмурно, осадки не прогнозируются.
Томск. В пятницу Томске +20˚С, ясно. В субботу в городе ожидается 22˚С, ожидается сухая солнечная погода. Воскресенье пройдет на отметке +19˚С, ясно, к вечеру на небе появятся облака, осадки не ожидаются.
Тюмень. Сегодня в Тюмени +12˚С, небольшой дождь в течение дня. Столбик термометра поднимется к субботе на один градус, днем погода без изменений, к вечеру погода прояснится. В воскресенье, по прогнозам синоптиков, ожидается +15˚С, за окном пасмурно, небольшой дождь.
Уфа. В столице Башкирии сегодня +12˚С, пасмурно, небольшой дождь. Температура воздуха в выходные дни установится в пределах +12-14˚С, за окном также пасмурно, синоптики прогнозируют осадки в виде дождя.
Ханты-Мансийск. За окном в Ханты-Мансийске +16˚С, небольшой дождь. Столбик термометра поднимется к субботе до +19˚С, погода без изменений. Воскресенье пройдет при +15˚С, облачно с прояснениями, вечером на небе появятся тучи, однако осадки не ожидаются.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


