В Сургуте 28 сентября представят новые технологии для защиты окружающей среды от промышленного воздействия
Сургут, ХМАО. Продолжается подготовка к VI ежегодной конференции «Промышленная безопасность: Утилизация ПНГ, нефтяного и бурового шлама, ликвидация нефтяных загрязнений». Она пройдет 28 сентября в рамках выставки «Сургут. Нефть и газ – 2016».
ЗАО «Альфахимпром» представит собственную разработку - биопрепарат «БИОМ». Он выпускается в сухом виде и представляет собой смесь специально подобранных и культивированных штаммов, законсервированных на минеральной подложке. Помимо основной функции – биодеградации углеводородов, «БИОМ» обладает свойством сорбции углеводородов, тяжелых металлов и может быть использован в качестве сорбента. ЗАО «Альфахимпром» готов провести опытные испытания на безвозмездной основе на территории нефтегазовых предприятий, с выездом специалиста. Подробнее о разработке расскажет заместитель генерального директора по развитию предприятия Евгений Шимановский.
Представитель компании ООО «БентИзол» Сергей Лагунов расскажет о практике применения бентонитовых матов при размещении отходов производства и потребления. Изобретатель Зульфия Фесун выступит с докладом «Новые технологии очистки бурового раствора и технологических емкостей». Компания ООО "ЭКО+" поделится тонкостями подготовки документации для постановки на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и присвоение им категории. В рамках конференции традиционно участникам будут представлены как проверенные временем, так и новинки техники для рекультивации нефтезагрязненных земель.
Представители нефтегазовых компаний поделятся в рамках конференции собственным опытом решения текущих проблем в области промышленной безопасности. В частности, ООО «Газпромнефть-Хантос» подведет итоги первого года работы Южно – Приобского ГПЗ.
Свое участие в конференции уже подтвердили представители ООО «РН-Юганскнефтегаз», ПАО «Варьеганнефтегаз», ООО «Газпром переработка», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Башнефть-Добыча», ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», ОАО «Сургутнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», АО «Самотлорнефтегаз», Schlumberger, ОАО «Тюменнефтегаз», и т.д.
На мероприятии прозвучат доклады Росприроднадзора по ХМАО-Югре, окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, а также службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО – Югры. Отметим, впервые в программу конференции включен вопрос о практике применения изменений в ФЗ «Об отходах», которые вступят в силу с 1 января 2017 года. Согласно им собственники твердых коммунальных отходов должны заключить договор с региональным оператором.
Организаторы: Агентство нефтегазовой информации при участии ОВЦ "Югорские контракты". По вопросам сотрудничества и участия обращаться по тел. (3452) 59-31-79.
Информационные партнеры: ТРК "Сургутинерновости", журнал «Нефтегазовая вертикаль», газеты "Сургутская трибуна", "Новости Югры", интернет-портал Ugra-news.ru, газета "Московский комсомолец"-Югра".
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


