$106.28 +0.56%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

В Югре ежегодный прирост инвестиций составит 0,8%

09 ноября 2016/ 07:30

Ханты-Мансийск. В Югре планируется ежегодный прирост инвестиций в основной капитал на уровне 0,8%. Такие данные прозвучали на депутатских слушаниях во время обсуждения прогноза социально-экономического развития округа на 2017-2019 годы.
Прирост спрогнозирован с учетом созданных в округе условий для благоприятного инвестиционного климата на рассматриваемый период. Прямой вклад планируемых к реализации (реализуемых) инвестиционных проектов в экономику и социальную сферу Югры составит: прирост рабочих мест к 2019 году не менее 12,0 тысяч, прирост объема промышленной продукции к 2019 году - не менее 70 млрд рублей, прирост налоговых поступлений в бюджет автономного округа в период 2020-2030 годов составит не менее 50 млрд рублей.
Положительную динамику бюджетных поступлений планируется достичь за счет создания благоприятных условий для расширения производства, создания новых рабочих мест, инвестиционной и инновационной активности; снижения задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней; совершенствования методов налогового администрирования, повышения уровня ответственности главных администраторов доходов за выполнение плановых показателей поступления доходов в бюджет округа; отмены с 2019 года неэффективных налоговых льгот. Соответственно, в течение очередного трехлетнего периода в автономном округе сохранится подход к предоставлению налоговых льгот при условии их эффективности, наличия источника компенсации выпадающих доходов бюджета и исключительно на временной основе.
Как сообщает департамент общественных и внешних связей округа, бюджетная политика автономного округа на 2017-2019 годы будет нацелена на достижение стратегических ориентиров социально-экономического развития автономного округа, главным из которых является повышение качества жизни граждан Югры, создание условий для мобилизации внутренних резервов, повышения эффективности государственного и муниципального управления. 
Отметим, к 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. 

Просмотров 1668
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^