В Югре создадут региональное отделение движения "Бессмертный полк России"
Ханты-Мансийск. В Югре будет создано региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». Решение об этом было принято на очередном заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан при правительстве автономного округа.
«В этом году День Победы был отмечен шествием Бессмертного полка почти в пятидесяти странах мира, по всей России и в нашей Югре. Общее количество жителей Югры, принявших участие в шествии, составило более 90 тысяч человек, это в три раза больше, чем в 2015 году. Поэтому создание в регионе отделения движения очевидно», - рассказала заместитель директора по организационно-методической работе автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Центр подготовки граждан к военной службе» Наталья Кучеренко.
В ходе совещания все муниципалитеты округа также обсудили реализацию патриотического проекта «Имя Героя – школе», стартовавшего в Югре в апреле 2015 года, передает «Югражданин». Проект реализуется в целях увековечения памяти земляков-героев, погибших в ходе военных конфликтов при защите Отечества.
«В ноябре 2016 года школе № 1 Белоярского района планируется присвоить имя Артеевой Елены Ильиничны, ветерана Великой Отечественной войны», - рассказал в своем выступлении начальник отдела военно-патриотического воспитания Центра подготовки граждан к военной службе Андрей Горшков.
Отметим, всего имена Героев Советского Союза присвоены 10 образовательным организациям автономного округа. Также 5 школам и музею «Куминской средней общеобразовательной школы» присвоены имена ветеранов Великой Отечественной войны.
Напомним, формирование и максимально эффективное развитие институтов гражданского общества является одним из приоритетных направлений Стратегии развития Ханты-Мансийского автономного округа-Югры до 2030 года. Всего в округе на сегодняшний день зарегистрировано более 2 тыс. НКО. В сферу их деятельности, в основном, входят работа в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни и духовного развития личности. Примерно четверть общественных организаций Югры занята профилактикой социально опасных форм поведения граждан и развитием межнационального сотрудничества, сохранением и защитой самобытности, культуры, языков и традиций народов РФ. Почти половину объединений составляют профсоюзные и спортивные организации. Традиционно важны НКО, которые занимаются проблемами материнства и детства, женщин, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, людей с ограниченными возможностями здоровья, других социально-незащищенных слоев населения.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


