В Югре число индивидуальных предпринимателей увеличится на 10% к 2018 году
Ханты-Мансийск. В Югре число индивидуальных предпринимателей увеличится на 10% к 2018 году. Об этом сообщили в департаменте общественных и внешних связей региона.
Сегодня на заседании правительства округа внесены изменения в план мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Югры на период до 2018 года. Документ дополнен группой мероприятий, направленных на обеспечение долгосрочной макроэкономической стабильности, создание новых высокопроизводительных рабочих мест и развитие негосударственного сектора экономики.
Так, в плане появится мероприятие, связанное с формированием сети так называемых «коворкинг-центров» - доступных и удобных пространств для совместной работы малых и инновационных компаний, отдельных высококлассных специалистов.
«По расчетам экспертов, эта и другие меры должны позволить нам увеличить число индивидуальных предпринимателей в Югре на 10% к 2018 году. Кроме того, до конца марта следующего года у нас в округе должна быть разработана и утверждена концепция развития экосистемы открытых данных, на базе которой могут быть реализованы десятки и даже сотни новых IT-проектов», - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.
По ее мнению первый окружной хакатон подтвердил перспективность этой ниши. «У нас много талантливых и профессиональных команд, интересный идей, хороших программистов. Мы должны создать все условия для реализации ее творческого, экономического потенциала», - сказала губернатор.
«Таким образом мы реагируем на запрос предпринимательского сообщества. Им нужны коворкинг-центры, где можно организовать общение с контрагентами, заключить контракты, поработать в интернете. Это помещения, оборудованные всем необходимым для работы предпринимателей на короткий срок. Экосистема открытых данных – тоже интересное направление. Предприниматели смогут использовать данные, собственником которых является правительство, для ведения своего бизнеса, определения инвестиционных ниш. Таким образом мы стимулируем бизнес к развитию при этом не затрачивая, практически, никаких ресурсов», - дополнил директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.
Улучшение предпринимательского климата региона имеет важное значение для развития Югры. К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на территории округа будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


