$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

Глава Березовского района провел заседание совета по инвестиционной политике

16 декабря 2016/ 16:15

Березовский район, ХМАО. Глава Березовского района Владимир Фомин провел заседание совета по инвестиционной политике. В его работе приняли участие предприниматели, представители общественности.
Владимир Фомин подчеркнул, что деятельность инвестиционного совета заключается не только в рассмотрении проектов, но и в привлечении инвесторов на территорию района. «Улучшение инвестиционного климата - одна из главных наших задач. Мы должны работать над тем, чтобы создавать более благоприятные условия для инвесторов на нашей территории», - заявил глава района. В своем докладе он проанализировал муниципальные правовые акты, регламентирующие вопросы поддержки инвестиционной деятельности и развития предпринимательства на территории Березовского района.
Участники совещания уделили внимание исполнению плана-графика проведения аукционов по продаже и (или) предоставлению в аренду земельных участков для реализации инвестиционных проектов в Березовском районе в 2016 году.
Не остался без внимания план мероприятий «Дорожная карта» «Организация системы мер, направленных на сокращение сроков, количества согласований (разрешений) в сфере строительства и сокращение сроков формирования и предоставления земельных участков, предназначенных для строительства, в Березовском районе на 2013-2018 годы».
О развитии транспортной доступности Березовского района - строительстве круглогодичных автомобильных дорог Березово – Игрим, Игрим – Приобъе, Саранпауль – Игрим сообщил заместитель главы района Вадим Максимов. Было отмечено, что действующей государственной программой «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы» предусмотрено за счет внебюджетных источников выполнение проектно-изыскательских работ и строительство автомобильной дороги с. Саранпауль – пгт. Игрим.
Согласно Стратегии социально-экономического развития Югры до 2020 года и на период до 2030 года одним из приоритетных направлений развития транспортного комплекса в долгосрочной перспективе с целью реализации транзитного потенциала автономного округа за счет строительства и расширения магистральных транспортных коридоров является строительство автомобильной дороги «Березово – Игрим – Приобье».
Государственной программой автономного округа «Развитие транспортной системы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением правительства автономного округа от 09.10.2016 № 418-п, предусмотрено строительство автомобильной дороги «пгт. Приобье – пгт. Игрим». Ориентировочно сроки начала строительства автомобильной дороги – 4 квартал 2017 года. Сроки строительства автомобильной дороги «пгт. Березово – пгт. Игрим» будут определены после завершения строительства автодороги «пгт. Приобье – пгт. Игрим».
В ходе заседания члены совета обсудили реализацию инвестиционного проекта «Создание производства по переработке вторсырья в гп. Березово». Генеральный директор МУП «Березовонефтепродукт» Сергей Фомичев рассказал о проделанной работе и проинформировал о планах на ближайшую перспективу.
В завершении заседания участники обсудили проект Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года. Председатель комитета по экономической политике администрации Березовского района Светлана Осколкова рассказала о главных задачах и механизме реализации Стратегии.
Члены Совета отметили, что основные положения проекта Стратегии социально-экономического развития Ханты - Мансийского автономного округа – Югры до 2030 года (далее – Стратегия – 2030) учитывают основные цели, задачи и направления социально-экономического развития муниципального образования Березовский район, включая закрепленные в стратегических документах района.
Совет одобрил целесообразность и необходимость создания в границах Березовского района территории опережающего развития и рекомендовали разработчику Стратегии в туристическое направление включить развитие туризма, создание инфраструктуры этнотуризма в Березовском районе.
Поддержка промышленности на территории Югры имеет большое значение для повышения инвестпривлекательности округа. К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. До конца текущего года на территории округа будет разработан проект инвестиционной стратегии Югры. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 2532
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^