$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

В школах Нижневартовска проводят виртуальные уроки

31 января 2017/ 14:26

Нижневартовск. После приостановки процесса обучения детей в образовательных организациях Нижневартовска изучение школьной программы продолжилось в виртуальном пространстве: учителя проводят уроки с помощью видеоконференцсвязи. Аналогичную схему обучения используют во время актированных дней.
Один урок по видеоконференцсвязи длится около 15 минут – этого времени достаточно, чтобы педагог объяснил весь новый материал. Закрепить его ученик может самостоятельно с помощью заранее подготовленных учителем заданий.  Современные технологии, позволяющие изучать материал по тому или иному предмету дистанционно, используются во всех образовательных организациях Нижневартовска. Их применение позволит не отставать от изучения школьной программы, а значит в дальнейшем не переносить начало каникул.
«Дистанционная форма обучения предусмотрена на законодательном уровне. В начале учебного года вопрос об использовании данной системы прорабатывается педагогами. Во время видеоконференции учителя общаются с учениками, есть возможность демонстрации презентационного материала по изучаемой теме. Кроме того, на сайте образовательной организации указан специальный ресурс, к которому для закрепления пройденного материала и выполнения самостоятельной работы может обратиться ученик и просмотреть видеоурок, рекомендованный Министерством образования РФ», - рассказала директор МБОУ «Средняя школа №12» Ирина Смирнова.
По словам директора департамента образования администрации города Ольги Козловой, на сайтах образовательных организаций имеются адреса электронной почты каждого педагога и при необходимости учитель всегда на связи с учениками. Кроме того, активно практикуется проведение индивидуальных консультаций по средствам программы «Skype», что особенно важно для выпускников.
«Мы надеемся, что родители поддержат педагогов и возьмут под контроль обучение своих детей в сложившихся условиях. Если ребенок «прогуливает» виртуальные руки, то классные руководители обязательно сообщат об этом родителям ученика, в противном случае, когда образовательный процесс восстановится, ребенку может быть сложно из-за незнания того материала, который остальные дети изучили во время видеоконференций», - добавила Ольга Козлова.
Добавим, что в Нижневартовске медицинскими учреждениями разработан план мероприятий по профилактике и предупреждению распространения ОРВИ и гриппа. Так, врачи детских поликлиник обслуживают простывших детей на дому. Если у ребенка поднялась температура, родителям советуют пригласить доктора к себе, а не посещать свой участок. Соответствующие объявления вместе с профилактическими листовками размещены на информационных стендах и вблизи регистратур медучреждений.
Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Нижневартовска, в медицинских учреждениях действует «пропускной фильтр», который позволяет разделить потоки больных и здоровых пациентов.  Обязательным условием защиты от гриппа и ОРВИ является соблюдение масочного режима как для населения, так и для каждого работника взрослых и детских поликлиник. В больницах города органичен прием посетителей.  

Просмотров 1817
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^