В Оренбуржье выявлено 27,7 тонны контрабандного топлива
Оренбург. Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды из Республики Казахстан 36 726 литров бензина. Рыночная стоимость свыше 1,25 млн рублей.
В июле 2016 года сотрудниками Оренбургской таможни во взаимодействии с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области возле МАПП «Орск» был выявлен грузовой автомобиль с прицепом-цистерной, прибывший на территорию Российской Федерации из Казахстана. Согласно представленным водителем товаросопроводительным документам, в цистерне перевозилось дизельное топливо.
Однако экспертиза образцов нефтепродукта показала, что в прицепе находится бензин АИ-95 (экологический класс К3), передает ГТРК Оренбург.
Месяц спустя, в августе 2016 года также на МАПП «Орск» был остановлен еще один грузовик-автоцистерна, в котором, согласно предъявленным документам, в Россию ввозился бензин АИ-92 (класс 3).
В ходе экспертизы нефтепродукта из второй цистерны установлено, что бензин из обеих выявленных партий идентичен, пробы товара имеют сходные составы и физико-химические характеристики.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


