$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Уватнефтегаз подвел итоги IX научно-технической конференции молодых специалистов

20 марта 2017/ 13:05

Тюмень. У молодых специалистов ООО «РН-Уватнефтегаз» есть немало возможностей реализовать творческий потенциал, приняв участие в работе, направленной на повышение эффективности производства. Отличные шансы проявить себя им представляет традиционная региональная научно-техническая конференция (НТК) молодых специалистов, которая состоялась на предприятии уже в девятый раз.
В 2017 году в конференции приняли участие более 70 молодых специалистов ООО «РН-Уватнефтегаз» и семь студентов тюменских вузов, которые в будущем планируют влиться в коллектив нефтедобывающей компании.

"Ежегодная научно-техническая конференция молодых специалистов - очень важное событие в жизни нашего трудового коллектива. Став инженером, каждый из нас обрек себя на вечный творческий поиск. Этого требует не только работа. Это нужно вашим семьям, которые хотят, чтобы вы двигались по карьерной лестнице. Это нужно вашим родителям, которые желают вам счастья. Поэтому нужно развиваться и идти вперед, принося пользу себе и предприятию", - обратился к участникам конференции генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Евгений Задорожный.

Наиболее представительной по количеству заявленных проектов стала секция «Геология нефтяных и газовых месторождений. Разработка нефтяных газовых месторождений» - с докладами на ней выступили 19 молодых специалистов.
По словам председателя жюри секции, заместителя генерального директора, главного геолога «Уватнефтегаза» Александра Мирошниченко, многие участники конференции выбрали для себя достаточно сложные темы, отличающиеся заметной новизной. "Ряд тем настолько инновационен, что пока сложно говорить об их практической реализации. Например, один из докладов был посвящен спектрометрическому анализу пластовой нефти при разработке многопластовых месторождений. Это, по сути, наука. Можно ли внедрить такой метод в производство? Об этом придется хорошенько подумать», - отметил он.
В то же время, по словам главного геолога, целый ряд докладов был основан на изучении реальных производственных процессов. Молодые специалисты вносят конкретные предложения для их усовершенствования.
Победитель конференции в секции «Техника и технология добычи нефти и газа», мастер бригады по химической обработке скважин УНП-1 Игнатий Овсянкин предложил идею сброса попутно добываемой воды непосредственно на кустовой площадке. «От жюри поступило много вопросов. На некоторые из них я ответить пока не смог. Нуждается в доработке и экономическое обоснование проекта. Но для меня победа на конференции - не главное. Гораздо важнее пообщаться с коллегами и руководством предприятия, чтобы показать, на что я способен», - рассказал Игнатий Овсянкин.
Победительницей в секции «Экономика и финансы» стала Екатерина Жданович, представившая доклад о квалификации основных средств предприятия для верного исчисления налога на имущество. «Это тема актуальна не только для нашего предприятия, но и для всей компании «Роснефть». Каждое предприятие - это огромный имущественный комплекс, который очень быстро развивается. И ошибки в исчислении налога на имущество могут дорого обойтись», - уверена автор проекта.
На конференции было отмечено, что для развития Уватского проекта важен, прежде всего, успешный опыт «Уватнефтегаза» и других передовых предприятий нефтегазовой отрасли. Подводя итоги IX региональной конференции, заместитель генерального директора, главный инженер ООО «РН-Уватнефтегаз» Дмитрий Седов рекомендовал молодым специалистам внимательнее изучать опыт, накопленный коллективом родного предприятия – для дальнейшего развития и улучшения его работы.
Победителям этой конференции предстоит защищать честь предприятия на региональном этапе, который пройдет в Тюмени в апреле. Его победители отправятся на кустовую НТК, призеры которой представят свои проекты в Москве. Здесь состоится Всероссийский конкурс научных разработок молодых специалистов компании «Роснефть».
Отметим, научно-технические конференции - важная часть корпоративной политики НК «Роснефть». Они проводятся во всех дочерних Обществах компании. Главная цель - вовлечение молодых специалистов в развитие и рационализаторское движение. Около 20% лучших проектов, представленных на итоговой конференции Роснефти в Москве, рекомендуются к внедрению на производстве.

Просмотров 3315
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^