$68.05 +0.73%
$ 77.05
€ 91.05
               

Слоган акции "Спасти и сохранить" - "Сохраняя природу, определяем будущее"

22 марта 2017/ 08:48

Ханты-Мансийск. Организаторы акции «Спасти и сохранить» согласовали слоган - «Сохраняя природу, определяем будущее». Свое решение они приняли заседании оргкомитета под председательством первого заместителя губернатора Югры Геннадия Бухтина.

В этом году «Спасти и сохранить» стартует 19 мая а завершится 9 июня. «2017 год объявлен годом экологии, поэтому акция, которая отмечает свой юбилей – 15 лет, имеет особой значение», - отметил Геннадий Бухтин.

Участники определили тему главного экологического события Югры 2017 года - «Человек и Природа», утвердили эмблему и подобрали слоган мероприятия «Сохраняя природу, определяем будущее».

«Уже подготовлен проект плана акции. Мы планируем его рассмотреть на ближайшем заседании правительства, которое пройдет 24 марта. Проект сформирован исходя из тех предложений, которые внесли заинтересованные органы власти и организации», - рассказала заместитель руководителя Природнадзора Югры Светлана Король.

План включает в себя и традиционные, проверенные временем форматы мероприятий. Среди них международная акция «Марш парков», конкурс-выставка «Красная книга глазами детей», молодежный форум «Одна планета – одно будущее», музейная Арт-маёвка, телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить».

«Фестиваль традиционно вызывает большой интерес. Я думаю, в этом году он, как и всегда, привлечет достаточно много журналистов и телекомпаний со всего мира», - выразил мнение Геннадий Бухтин.

Генеральный директор ВГТРК «Югория» Тамара Сутягина сообщила, на телефестиваль поступило 129 заявок, в том числе из Аргентины, Болгарии, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Индии, Ирака, Ирана, Испании, Италии, Колумбии, Сирии и других стран.

Открытие 15-ой Международной экологической акции «Спасти и сохранить» намечено на 19 мая. Старт мероприятию будет дан сразу во всех муниципалитетах Югры.

«Открытие акции мы запланировали провести на центральной площади Ханты-Мансийска - Город превратится в импровизированный Экоград, включающий в себя площадки самого разного направления: спортивную, творческую, игровую, природную. Однако, все они будут нести экологическую составляющую», - рассказала начальник отдела формирования экологической культуры Природнадзора Югры Лариса Круглова.

Первый заместитель губернатора округа Геннадий Бухтин предложил получить специальный позывной акции для радиолюбителей и организовать экологический марафон – перекличку по всей Югре а участникам совещания не останавливаться на достигнутом, вносить предложения по организации в рамках акции новых креативных мероприятий. 

Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Югре формирование основного плана мероприятий, посвященное Году экологии, началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил в себя 104 мероприятия по 7 тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, «зеленая» экономика – это один из «трех китов» Стратегии развития региона.

Просмотров 8268
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^