В Сургуте определят лучшего пожарного в УрФО
Сургут, ХMAО. В Сургуте определят лучшего пожарного в УрФО. Федеральный (заключительный) этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший пожарный» состоится 23-24 марта 2017 года.
В конкурсе примут участие сотрудники Федеральной противопожарной службы МЧС России субъектов Российской Федерации УрФО и сотрудники противопожарной службы субъектов или муниципальной пожарной охраны субъектов Российской Федерации УрФО, являющихся победителями, призерами региональных этапов конкурса.
Как рассказал главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Дмитрий Кузьменко, конкурс проводится в два этапа: «На первом этапе проводится оценка теоритических знаний - основы организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, пожарно-техническая подготовка, медицинская подготовка, охрана труда. Во втором этапе участники конкурса покажут свои профессиональные навыки в выполнении практических заданий».
Он также добавил, что по итогам конкурса специальное жюри определит победителей и призеров, которых наградят дипломами первой, второй и третьей степени, а также денежным поощрением.
Соревноваться конкурсанты будут на базе федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр федеральной противопожарной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре» в Сургуте.
«Центр хорошо оснащен - там есть все условия для проверки теоретических знаний, аварийно-спасательных работ, а также спортивная дорожка с лестницами и окнами. Будет зрелищно и интересно», - отметил Кузьменко.
Главный федеральный инспектор подчеркнул, что у югорских пожарных хорошая подготовка. Среди них присутствуют члены сборной команды страны и мира, поэтому есть все основания верить, что они победят в своих номинациях.
Югру в финальном этапе конкурса профмастерства «Славим человека труда!» УрФО в номинации «Лучший пожарный» представят победители и призеры регионального этапа конкурса. В группе участников федеральной противопожарной службы: Александр Вахрушев, Петр Колесников и Александр Кононов из разных отрядов федеральной противопожарной службы по Югре. В группе участников противопожарной службы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры: Павел Ахмедчин из пожарной команды поселка Усть-Юган, пожарной части филиала КУ «Центроспас-Югория» по Нефтеюганскому району, Александр Мальцев из пожарной части поселка Юганская Обь, а также Иван Попов, представляющий пожарную часть поселка городского типа Пойковский.
«То, что нам доверяют проведение таких финалов, говорит о заслугах Югры, предприятий и рабочих округа. Это и свидетельство заслуг тех, кто побеждал в предыдущие годы. В этом году у нас уже есть победители в других номинациях конкурса «Славим человека труда!». Югра достойно выглядит на фоне других регионов», - резюмировал Кузьменко.
В департаменте общественных и внешних связей Югры напомнили, что целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда в подразделениях Государственной противопожарной службы, повышение профессионального мастерства участников конкурса, распространение передового опыта работы, новых форм и методов подготовки личного состава.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


