Китай третий раз за год снижает розничную цену на топливо
Со среды, 30 марта Китай в третий раз за текущий год снизит розничные цены на бензин и дизельное топливо в связи со снижением цен на международных рынках, заявляет информационное агентство «Синьхуа».
Цены на бензин снизятся на 230 юаней (около $33,4) с тонны, в то время как дизельное топливо подешевеет на 220 юаней с тонны. Текущее снижение является самым крупным за этот год, сообщает Государственный комитет по развитию и реформе КНР.
Очередное снижение цены вызвано плавным падением цен на нефть в связи с увеличением её производства в США.
За текущий год Китай также два раза повышал розничные цены на бензин и дизельное топливо в общей сложности на 265 и 255 юаней за тонну соответственно, передает агентство.
Ранее ИА REGNUM уже сообщало о снижении розничных цен на топливо. Напомним, что в Китае действует свой режим внутреннего ценообразования, который привязан к изменениям цен сырой нефти на внешних рынках, если колебание цены превышает 50 юаней за тонну и удерживается в течение 10 рабочих дней.
Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2255768.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Пекин. Китай в третий раз за текущий год снизит с 30 марта розничные цены на бензин и дизельное топливо. Причина - снижение цен на международных рынках.
Цены на бензин снизятся на 230 юаней (около $33,4) с тонны, в то время как дизельное топливо подешевеет на 220 юаней с тонны. Текущее снижение является самым крупным за этот год, сообщает Государственный комитет по развитию и реформе КНР.
Очередное снижение цены вызвано плавным падением цен на нефть в связи с увеличением её производства в США.
За текущий год Китай также два раза повышал розничные цены на бензин и дизельное топливо в общей сложности на 265 и 255 юаней за тонну соответственно, передает Регнум со ссылкой на Синхуа.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


