$97.37 +1.41%
$ 72.56 +1.01
€ 84.61 -1.64
               

Пожилым жителям Нижневартовского района помогут освоить компьютер и интернет

05 апреля 2017/ 09:15

Нижневартовский район, ХМАО. На базе библиотек Нижневартовского района организованы курсы по повышению компьютерной грамотности граждан старшего поколения. Такие услуги можно получить в 19 учреждениях библиотечной системы района.
Напомним, что в Югре разработана памятка о возможности приобретения базовых навыков компьютерной грамотности гражданами старшего поколения на базе библиотек и музеев округа.
Такое обучение позволит старшему поколению овладеть навыками работы с персональным компьютером, популярными программами, сформировать представление использования современных средств связи и коммуникации для получения информации, а также государственных и муниципальных услуг через интернет.
Для получения навыков компьютерной грамотности жителям необходимо записаться на курсы в специальном центре своего населенного пункта и ожидать приглашения для получения услуги.
Подробную информацию можно получить у координаторов по обучению навыкам компьютерной грамотности в центрах общественного доступа, созданных на базе общедоступных библиотек Нижневартовского района - Мусина Гузель Мавлявиевна, cod.izl@mail.ru, (3466) 28-65-90, 28-77-37 (муниципальное автономное учреждение «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района).
Пожилым жителям района помощь в обучении навыкам работы с компьютером оказывают поселковые библиотеки, на базе которых имеется возможность проходить обучение. Для этого разработана памятка «Возможность приобретения навыков компьютерной грамотности гражданами старшего поколения на базе общедоступных библиотек Нижневартовского района».

Просмотров 1331
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^