В Югре стартовал автопробег ко Дню Победы
Октябрьский район, ХМАО. Автопробег «Победа – одна на всех» проходит в Ханты-Мансийском автономном округе при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ»). Колонна легендарных ГАЗ М-20 стартовала сегодня в посёлке Приобье Октябрьского района Югры.
Пятнадцать участников, в числе которых молодой специалист ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» – оператор по добыче нефти и газа Владислав Макшанов, за две недели преодолеют расстояние почти в три тысячи километров. Финишируют 9 мая в Ханты-Мансийске, где присоединятся к торжественному параду. Маршрут раритетных автомобилей «Победа» пролегает через 20 муниципальных образований региона, в том числе Когалым, Покачи, Лангепас и Урай.
Главная цель команды патриотической экспедиции – на лоскутах ткани собрать послания будущим поколениям от ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Эти письма-послания соединят в одно полотно, контуры которого повторят границы Ханты-Мансийского автономного округа. Как сообщили в пресс-службе "ЛУКОЙЛ-Западной Сибири", в планах также возложение цветов к Вечному огню, встречи с ветеранами, молодежью и представителями общественных организаций.
Автопробег «Победа - одна на всех» проходит с 2012 года по инициативе Молодежного парламента Югры. ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» поддерживает патриотическое мероприятие с 2015 года.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


