$90.38 +0.00%
$ 76.05
€ 89.63
               

Тюменский индустриальный университет начал прием документов от абитуриентов

15 мая 2017/ 10:07

Тюмень. В Тюменском индустриальном университете  сегодня начинается приём документов от абитуриентов. Старт приёмной кампании состоялся 20 февраля в 4 филиалах вуза.

В 2017 году в ТИУ увеличилось количество бюджетных мест и открыт приём на обновленные образовательные программы.

Опорный вуз — Тюменский индустриальный университет занимается подготовкой специалистов для ключевых отраслей региона – нефтегазовой и строительной. Сотрудничая с ведущими предприятиями, вуз оперативно реагирует на возрастающую потребность в инженерных кадрах.

В 2017 году ТИУ открывает приём на обновленные образовательные программы бакалавриата: «Технология транспортных процессов» (профиль «Логистика и управление цепями поставок»), «Эксплуатация транспортно-технологических машин» (профиль «Автотранспортная мехатроника»), «Торговое дело» (профиль «Управление процессами и проектирование в коммерческой деятельности»), «Машиностроение» (профиль «Системы автоматизированного проектирования и технологической подготовки производств»), Биотехнические системы и технологии.

Открыты и новые направления магистратуры 2017 года — «Технология транспортных процессов» (программы «Логистический аудит транспортных процессов и систем»,  «Автобизнес и безопасная эксплуатация систем транспорта»), «Автоматизация технологических процессов и производств» (программа «Автоматизация технологических процессов нефтегазодобычи»), «Материаловедение и технологии материалов (программа «Современные и перспективные материалы в отраслях ТЭК»), «Нефтегазовое дело» (программы: «Технологические решения строительства скважин на месторождениях со сложными геолого-технологическими условиями их разработки», «Экономика и организация производства на предприятиях нефтегазовой отрасли», «Морское бурение» и «Морское бурение» на английском языке).

Как сообщили в пресс-службе вуза, в этом году на программы бакалавриата и специалитета в ТИУ выделено 1680 бюджетных мест. Всего на программы высшего образования очной формы обучения вуз планирует зачислить более 2500 человек.

В этом году для поступающих на договорные места разработана специальная программа: чем выше балл ЕГЭ, тем ниже стоимость обучения в вузе.

Просмотров 4326
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^