$65.16 +1.69%
$ 81.29 -0.07
€ 94.19 -0.01
               

Волонтеры "Газпромнефть-Хантоса" приняли участие в открытии международной экологической акции

24 мая 2017/ 10:05

Ханты-Мансийск. Молодые специалисты «Газпромнефть-Хантоса» присоединились к XV Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Волонтеры предприятия приняли участие в турнире по настольной деловой игре Ecologic и организации торжественного открытия форума.

Сотрудники «Газпромнефть-Хантоса» ежегодно участвуют в различных экологических акциях. Так, в апреле этого года более 150 работников предприятия вышли на масштабный субботник по очистке и озеленению улиц Ханты-Мансийска. Акция «Чистый родник», направленная на уборку от мусора территории у родника Назымский в природном парке Самаровский чугас, стала на предприятии уже традиционной. Ежегодно более 300 сотрудников офиса выезжают на Южно-Приобское месторождение для очистки от мусора промысловых дорог.

Подтверждением заботы об экологии для «Газпромнефть-Хантоса» в 2016 году стала золотая медаль и диплом лауреата конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент».

В 2017 году компания продолжит реализацию экологических проектов, направленных на совершенствование своей деятельности в области производственной безопасности и охраны окружающей среды.

«Одним из ключевых приоритетов компании является последовательное снижение нагрузки производства на окружающую среду. Компания выстраивает стратегию своего развития на основании качественного и ответственного подхода к охране природы, призывая сотрудников следовать принципам бережного отношения к окружающей среде. Каждый работник  нашего предприятия принимал участие в тех или иных экологических мероприятиях, которые ежегодно проводит «Газпромнефть-Хантос», - отметил генеральный директор предприятия Сергей Доктор.

Руководитель Природнадзора Югры Сергей Пикунов на торжественном открытии международного форума отметил взаимодействие правительства региона и нефтяных компаний в деле улучшения экологического состояния региона: Нефтяные компании, осуществляющие деятельность на территории Югры, не только поддерживают инициативы органов власти, но и сами организуют экологические проекты. Это все делается при полной поддержке общественных экологических движений и населения региона».

Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года, с 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и Международной ассоциации «Северный форум». Поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Министерством образования и науки РФ с 2012 года. В 2013 году акция вошла в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года охраны окружающей среды.

Просмотров 1726
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно


^