$100.85 +0.64%
$ 85.48 -0.23
€ 96.33 +0.3
               

В Югре продолжается прием заявок на федеральный конкурс лидеров производительности

25 мая 2017/ 11:56

Ханты-Мансийск. Продолжается прием заявок от компаний и корпораций на участие в федеральном конкурсе лидеров производительности на Кубок имени А.К. Гастева. В этом году главный турнир «бережливцев» проводится в седьмой раз.

С каждым годом Конкурс на Кубок им. А.К. Гастева становится всё популярнее среди предприятий. Уже сейчас в Конкурсе изъявили желание принять участие 12 компаний из различных уголков нашей страны. На победу в 2017 году претендуют АО «НПО «ОРИОН» (Холдинг «Швабе»), АО «Управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Трансмашхолдинг), филиалы АО «Татнефть-АЗС-Центр» и АО «Татнефть-АЗС-Запад», предприятия «СИБУР Холдинг»: АО «Сибур Химпром», ООО «Биаксплен», ООО «Томскнефтехм», ООО «СИБУР-Кстово», ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс».

Призы в 18 номинациях ждут своих победителей – за самый лучший «бережливый старт», лучшую производственную систему в своей отрасли, успехи в устойчивом развитии и так далее. Все понимают: главный смысл конкурса не в абсолютной победе. Важно оценить состояние своей производственной системы, сравнить свои успехи с успехами других компаний, понять свой потенциал, ошибки, получить рекомендации по совершенствованию от лучших экспертов страны.

Главный трофей конкурса – переходящий бронзовый кубок, выполненный уральским скульптором Александром Сильницким по дизайну художника-дизайнера Рината Хасанова. Ежегодно на нем появляется очередное название компании-победителя. Гравировка с названием какой компании появится на кубке в 2017 году, станет известно 15 ноября 2017 года на церемонии награждения в рамках II Российского Конгресса «Удвоение производительности: от слов к делу».

Напомним, в 2017 году Югра получила кубок и диплом победителя конкурса лидеров производительности в номинации «Бережливый регион». Главная награда конкурса носит имя русского ученого Алексея Капитоновича Гастева, одного из основоположников научной организации труда, существенно развившего концепцию научного менеджмента в первой половине прошлого века.

В соревнованиях на Кубок  Алексея Гастева приняли участие более 60 конкурсантов из разных регионов России, представивших жюри свои новаторские проекты.

«Югра стала первой в нашей стране, кто на общерегиональном уровне начал формировать культуру бережливого производства, последовательно вовлекая в процесс всех участников экономических отношений. Результатом этой работы станет повышение эффективности исполнительных органов государственной власти всех уровней, предприятий и организаций с государственным участием, частного бизнеса, и решение поставленной президентом России задачи по увеличению к 2018 году производительности труда в полтора раза, - подчеркнул директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров. - Жюри конкурса особо отметило, что губернатор Югры и правительство автономного округа активно участвовали в продвижении идей бережливости и повышения производительности труда».

В Югре реализуется программа «Бережливый регион». Концепция проекта утверждена правительством автономного округа и включена в Стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Цель программы - сохранение устойчивого развития округа в целях повышения качества жизни населения, улучшения социально-экономических показателей, повышения производительности труда на предприятиях, исполнительных органах государственной власти и местного самоуправления.

Просмотров 2061
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^