Погода в нефтяных городах 27-29 мая
Когалым. В субботу в Когалыме с утра пройдёт небольшой дождь, днем и вечером – облачно с прояснениями, температура +14..+18, ветер до 5,2 метра в секунду. В воскресенье – облачно с прояснениями, вечером небольшой дождь, +19..+21 днем с похолоданием до +14..+17 вечером, ветер – 8 метров в секунду. В понедельник – снова небольшой дождь и пасмурно, днём +11..+13, вечером похолодает до +4..+7, ветер 5-6 метров в секунду.
Надым. Субботним утром в Надыме – дождь со снегом, днём пасмурно, вечером небольшой дождь, +2..+5, ветер 4,5 метра в секунду. В воскресенье весь день небольшой дождь, ночью – дождь со снегом, +8..+11, ветер от 2,8 до 6 метров в секунду. В понедельник небольшой дождь утром, дождь со снегом днём, снег вечером; днём +3, вечером похолодает до –2, ветер 4,7 метра в секунду.
Нефтеюганск. Небольшой дождь пройдёт утром субботы в Нефтеюганске, днём будет пасмурно, вечером – облачно с прояснениями; +19..+22 градуса, ветер от 5,3 до 6,6 метра в секунду. В воскресенье после пасмурного утра весь день будет идти небольшой дождь, температура от 13 до 19 градусов, ветер 4 метра в секунду. В понедельник та же погода, но воздух охладится до +8, а вечером и до +4..+6 градусов, ветер – 4,4 метра в секунду.
Нижневартовск. В субботу в Нижневартовске – дождь, +14..+19, ветер от 7,3 метра в секунду утром до 4,7 вечером. В воскресенье снова дождь и пасмурно, +15..+22, ветер до 7,5 метра в секунду. В понедельник утром небольшой дождь, днём и вечером облачно с прояснениями, +18..+19, днём ветер разгонится до 6,2 метра в секунду.
Новый Уренгой. В субботу в Новом Уренгое снег и дождь со снегом, +2, ветер 6,8 метра в секунду. В воскресенье весь день небольшой дождь, ночью дождь со снегом, +3..+6, ветер от 7 метров в секунду утром до 4,4 вечером. В понедельник дождь, вечером дождь со снегом; дневная температура +2..+4, вечером может похолодать до –1; ветер 6,6 метра в секунду.
Пермь. В субботу в Перми весь день небольшой дождь, 20-21 градус тепла, ветер 5,4 метра в секунду. В воскресенье резко похолодает, до +4..+7, снова пройдёт небольшой дождь, к вечеру будет облачно с прояснениями, ветер – 2,3 метра в секунду. В понедельник – опять небольшой дождь утром и днём. +8..+10, ветер 3,6 метра в секунду.
Салехард. В субботу утром в Салехарде пройдёт дождь со снегом, днём будет пасмурно, вечером – снова дождь со снегом; +1..+3, ветер 4,5 метра в секунду. В воскресенье – небольшой дождь и дождь со снегом, +3 днём и –2 вечером, дневной ветер – 4,6 метра в секунду, вечерний – 2,9.В понедельник дождь со снегом утром и вечером, днём – облачно с прояснениями, +3 днём, –1 вечером, ветер до 1,7 метра в секунду.
Сургут. Утром субботы в Сургуте пройдёт небольшой дождь, днём облачно с прояснениями, вечером пасмурно, +15..+20, ветер от 4,4 до 6 метров в секунду. В воскресенье после пасмурного утра весь день будет идти небольшой дождь, температура +14..+20, ветер 5 метров в секунду. В понедельник снова дождливо, +11..+13, вечером похолодает до +6..+9, ветер 5 метров в секунду.
Томск. В Томске в субботу +20…+22, небольшой дождь, ветер 2,5 метра в секунду. В воскресенье +8...+12, снова небольшой дождь и пасмурно, ветер 3 метра в секунду. Небольшой дождь останется с томичами и в понедельник, к вечеру должно проясниться; температура – 7-12 градусов тепла, ветер от 4,5 до 6 метров в секунду.
Тюмень. Субботним утром в Тюмени от +14 до +24, облачно с прояснениями, ветер 3 метра в секунду, днем может пройти небольшой дождь, ветер чуть усилится, до 4 метров в секунду. В воскресенье ожидают температуру от +16 до +21, вечером 10-13 градусов; днем и вечером – небольшой дождь; ветер будет сильным, от 5,7 до 7,7 метра в секунду. В понедельник – похолодание: от +4 до +8, также небольшой дождь, ветер – 5,2 метра в секунду с усилением до 8,7 к вечеру.
Уфа. В субботу в Уфе дождь, +20..+22 днём, ветер 2,7 метра в секунду. В воскресенье снова небольшой дождь, +8..+13, ветер 3 метра в секунду. В понедельник опять небольшой дождь, +7..+12, ветер 4,2 метра в секунду.
Ханты-Мансийск. В субботу в Ханты-Мансийске пасмурно, +17..+23, ветер 4 метра в секунду, вечером небольшой дождь. В воскресенье снова дождь, +19..+21, вечером +11..+14, ветер 5 метров в секунду. В понедельник похолодает до +4..+8, весь день будет идти небольшой дождь, ветер 2,5 метра в секунду.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства
Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


