Малогабаритное оборудование АО "Новомет-Пермь" демонстрирует рекордные наработки на российских месторождениях
Пермь. В то время как конкуренция в нефтяном машиностроении все обостряется, АО «Новомет-Пермь» продолжает удерживать лидерство в производстве надежного малогабаритного оборудования. В частности, его установки 2А и 3 габарита уверенно демонстрируют рекордные наработки на российских месторождениях.
Так, на Южно-Черемшанском месторождении ОАО «Томскнефть», обслуживанием которого занимается ОП «Новомет-Стрежевой», установка производства АО «Новомет-Пермь» 2А габарита ВНН2А-80Э-1600 отработала в скважине свыше 1606 суток. Как сообщили в пресс-службе пермского холдинга, в настоящее время установка находится в работе.
На Самотлорском месторождении АО «Самотлорнефтегаз» установка производства пермской компании УВНН-2А-80Э-2300/46-140 с наработкой 1433 суток продолжает работать. Всего на данном месторождении 1000-суточный рубеж преодолели 16 новометовских установок, из них сегодня в работе находятся 6.
Малогабаритное оборудование пермского холдинга востребовано как никогда: бездействующие скважины с различными техническими ограничениями, как и боковые стволы, имеются практически в каждой компании. И высоконадежное оборудование АО «Новомет-Пермь» помогает «вернуть к жизни» бездействующий до последнего времени фонд и увеличить добычу.
Благодаря использованию в конструкции гибких муфт область применения оборудования значительно расширилась за счет боковых стволов и искривленных скважин с набором кривизны колонны в зоне подвески до 4º на 10 м.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


