Ханты-Мансийск может стать одним из центров инвестиций в научные разработки
Ханты-Мансийск. В Ханты-Мансийске прошла рабочая встреча главы города Максима Ряшина и председателя общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», члена Общественной палаты России Владислава Гриба. Мероприятие началось с впечатлений об окружном центре.
Владислав Гриб отметил, что он приятно удивлен тому, что в России есть такие города, как Ханты-Мансийск. «Стереотипы тех, кто не был в Ханты-Мансийске, очень сильно отличаются от того, что есть на самом деле. Здесь очень современный, развивающийся, удобный для жизни город. Поражаешься уровню комфорта, развитию инфраструктуры. Из общения с жителями узнал, что в городе построены садики и школы с бассейнами, практически в каждом дворе организованы детские площадки. Уверен, что окружной центр в плане благоустройства один из лучших городов России. Сегодня не вызывает сомнений, что именно Ханты-Мансийск должен быть глобальной площадкой для дискуссий профессионалов в области развития местного самоуправления», - подчеркнул общественный деятель.
Глава окружного центра поблагодарил гостя за доверие и отметил, что в Ханты-Мансийске второй раз проходит Всероссийская конференция, посвященная обсуждению проблем местного самоуправления. «Убежден, что работа в таком формате с привлечением ведущих представителей научного сообщества, руководителей территорий, активной общественности пойдет только на пользу нашему городу.
Проведение подобных мероприятий - серьезный импульс и толчок к дальнейшему развитию местного самоуправления на территории Югры. Допускаю, что следствием обсуждений может стать корректировка нормативно-правовой базы на муниципальном уровне», - заявил Максим Ряшин.
После обмена мнениями участники встречи обсудили перспективы развития конференции и возможность расширения круга участников, изменения статуса мероприятия.
Владислав Гриб отметил высокий потенциал окружного центра по линии науки и человеческого капитала. «Думаю, что у Ханты-Мансийска одна из перспективных задач войти в число научных центров России, стать научно-дискуссионной платформой, поскольку городу есть, что показать, есть чем гордиться. Есть все ресурсы для организации серьезных, масштабных общественных и научных мероприятий», - подчеркнул председатель общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», член Общественной палаты России.
Максим Ряшин подтвердил готовность к развитию города в этом направлении.
К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


