$71.76 +0.14%
$ 76.75
€ 90.28
               

Югра заключила в Санкт-Петербурге инвестиционное соглашение с «Почта банк»

02 июня 2017/ 07:47

Санкт-Петербург. Во время Международного экономического форума правительство ХМАО и ПАО «Почта банк» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Югры Наталья Комарова и председатель правления финансовой организации Дмитрий Руденко.

Губернатор Югры отметила, что «Почта банк» опирается в своей деятельности на разветвленную сеть почтовых отделений по всей России. Только в 2016 году было открыто около 6000 точек оказания услуг банка в 3500 отделений почтовой связи. К 2018 году банк будет представлен в 15 000 отделений Почты России по всей стране. Для Югры важно то, что банк работает в самых разных, в том числе небольших и труднодоступных населенных пунктах.

«Соглашение направлено на тех людей, которые нуждаются в социальной помощи и поддержке. Таким образом, предлагая современные продвинутые банковские продукты, для определенной группы населения в том числе, и правительство округа и банк работают на главную цель – создать самые благоприятные условия социально-экономического развития региона и повысить качество жизни людей», - подчеркнула Наталья Комарова.

Соглашение рассчитано до 2022 года, что расширяет возможности долгосрочных инвестиционных проектов в Югре. Достигнутые договоренности предполагают развитие современных карточных продуктов, расширение безналичных форм расчетов, повышение качества клиентского сервиса.

«Своей миссией мы видим приход банковских услуг через сеть Почты России, через мобильные приложения в каждый дом, чтобы каждый наш соотечественник мог пользоваться качественными, доступными, понятными банковскими услугами», - сказал, в свою очередь, Дмитрий Руденко. 

Ранее  директор департамента экономического развития – заместитель губернатора округа Павел Сидоров отметил: «Взаимовыгодное сотрудничество приведет к обеспечению современными банковскими продуктами граждан автономного округа, проживающих в отдаленных труднодоступных населенных пунктах, так как ПАО «Почта Банк» осуществляет свою деятельность на площадках почтовых отделений. Это приведет к повышению финансовой грамотности, уровня жизни, социальной защищенности населения и будет содействовать формированию положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Югры».

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом. 

Просмотров 1909
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^