$90.45 +0.78%
$ 93.59 +0.15
€ 99.79 +0.06
               

Губернатор Тюменской области посоветовал аграриям учиться конкурировать

08 июня 2017/ 08:26

Заводоуковск, Тюменская область. Аграриям нужно учиться конкурировать на глобальных рынках, учиться продвигать произведенную продукцию. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после посещения нескольких крупных сельхозпредприятий Заводоуковского городского округа.

Среди них ООО «Согласие» и ООО «Дружба — Нива». Оба имеют давнюю историю, устойчивые позиции и активно развиваются, сообщает пресс-служба главы региона.

ООО «Согласие» создано на базе Новозаимского свинокомплекса. Предприятие специализируется на свиноводстве и ежегодно выращивает более 40 000 тонн зерновых, это 18% от валового сбора зерновых культур Заводоуковского городского округа. Это позволяет полностью покрыть потребности в кормах. На территории предприятия функционирует современный завод по их производству. Обладая собственной кормовой базой, свинокомплекс уверенно наращивает поголовье. На долю «Согласие» приходится 63% от всего объема производимой свинины Заводоуковского городского округа, поголовье свиней превышает 60 тыс. голов – более 11 тысяч тонн свиней в живом весе в год. Мясоперерабатывающий комбинат ежегодно производит более 8 тыс. тонн мяса свинины и субпродуктов, является безусловным лидером в округе по производству свинины. Предприятие создало и собственную фирменную розничную сеть на территории Тюменской области, через которую реализует 98% производимой продукции.

ООО «Дружба — Нива» занимается производством и реализацией семян высоких репродукций зерновых, зернобобовых культур и картофеля. Активно внедряет современные передовые технологии. С каждым годом наращивает объемы продаж семенного зерна, картофеля в различные регионы России (ХМАО, ЯНАО, Курганская, Челябинская, Оренбургская, Омская, Свердловская, Самарская области, Республика Башкирия, Краснодарский и Пермский край). В настоящее время реализует инвестпроект по строительству цеха по предпродажной подготовке картофеля и овощей и хранения на 10 тыс. тонн.

«На предприятии «Дружба-Нива» молодой и амбициозный коллектив. Здесь применяют современные технологии, строят большие планы на перспективу и готовы расширять производство, увеличивать объемы. Для этого требуются земельные ресурсы. К сожалению, Заводоуковский городской округ относится к территориям, где практически отсутствует свободная земля. Нужно искать варианты, в том числе развивать межмуниципальную кооперацию. Схожие актуальные задачи решает и «Согласие», поставившее перед собой очередную амбициозную цель - довести поголовье свинокомплекса до 200 тысяч. Это предприятие с замкнутым циклом производства: свое сырье, своя переработка и своя торговля. Здесь не возникает проблем с реализацией, сложностей взаимоотношений с крупными торговыми сетями. Потому и с экономикой все хорошо, есть и инвестиционные ресурсы. Это предприятие доказывает, реализуя крупные инвестпроекты практически без привлечения заемных средств. «Согласие» - один из ярких положительных примеров, как равномерно и пошагово развивать все направления: от создания сырьевой базы до производства и сбыта продукции. Многие наши агропредприятия производить научились, а вот налаживанием продаж, маркетингом и продвижением своей продукции, ее реализацией им еще предстоит заниматься»,- высказал свое мнение губернатор после посещения предприятий.

 

Просмотров 1310
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^