Владимир Путин и Игорь Сечин на встрече обсудили итоги приватизации "Роснефти"
Москва. Президент России Владимир Путин принял в Кремле главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина. На встрече обсуждались вопросы развития компании, итоги ее приватизации, а также изменения в дивидендной политики.
Президент поручил рассмотреть вопрос о выплате акционерам «Роснефти» 50% дивидендов от чистой прибыли. Также Владимир Путин призвал в ходе предстоящего Годового общего собрания акционеров компании обсудить развитие высоких технологий, современные методы добычи и изменения конъюнктуры на мировом рынке.
Президент поручил главе «Роснефти» разработать новую стратегию развития для того, чтобы иметь возможность отвечать на современные вызовы, включая волатильность мировых рынков и развитие передовых технологий.
Игорь Сечин отметил, что «Роснефть» намерена использовать все решения, направленные на повышение эффективности ее деятельности, самые современные технологии в добыче и переработке для приближения к премиальным рынкам потребителей, таким как нефтехимия.
Также в рамках встречи Игорь Сечин доложил Владимиру Путину об открытии «Роснефтью» нового месторождения на шельфе Хатангского залива моря Лаптевых, сообщается на сайте компании.
«С вашей легкой руки, когда вы дали команду «Роснефть» начала работу на Хатангском нефтяном участке, и мы уже получили первые результаты этой работы», - сказал Игорь Сечин.
Глава «Роснефти» представил Владимиру Путину образец поднятого с глубины более 2-х километров керна. «Это уникальный керн для наших месторождений по высокой насыщенности углеводородов, которые в нем содержатся, а также по высоте продуктивного пласта» - отметил Игорь Сечин.
По итогам проведенного предварительного анализа глава Компании выразил уверенность в открытии «очень серьезного месторождения». «Роснефть» намерена продолжить разведочное бурение, чтобы исследовать шельф Восточной Арктики.
«Наши геологи говорят, что это будет уникальное месторождение», — сказал Сечин, напомнив, что, по предварительным оценкам, геологические запасы в зоне моря Лаптевых составляют до 9,5 миллиарда тонн нефтяного эквивалента.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


