$90.38 -9.97%
$ 76.05
€ 89.63
               

Российские компании могут подключиться к газификации Израиля, но не интересуются шельфом

22 июня 2017/ 08:25

Тель-Авив. Российские компании не проявляют интереса к освоению месторождений газа на средиземноморском шельфе Израиля, но могут принять участие в переводе промышленности этой страны на газовое топливо. Об этом заявил в Тель-Авиве глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

Косачев возглавлял делегацию российских парламентариев, которая, по его словам, увозит со встреч с израильскими коллегами "конкретные интересные предложения" на эту тему, пишет "Прайм".

"В том, что касается освоения шельфа, здесь, как я понимаю, особых точек соприкосновения пока нет, потому что это те месторождения, которые уже осваиваются, осваиваются с участием других компаний, а к новым разработкам пока не проявляет интереса российский Газпром. Во всяком случае израильская сторона этого интереса не чувствует", - сказал Косачев.

"А вот в части, касающейся развития внутренней сети газопроводов, и, самое главное, перевооружения израильской промышленности на более дешевое и более экологичное газовое топливо, здесь сфера для соприкосновения наших интересов и дальнейшего сотрудничества колоссальная. Мы уезжаем с рядом конкретных интересных предложений в адрес и российских регионов, и российских производственных компаний", - сообщил он.

Косачев посетил Израиль для участия в совместном заседании оборонных и международных комитетов парламентов двух стран. Одной из основных тем встречи стали состояние российско-израильских отношений и перспективы их развития.

На шельфе Средиземного моря у берегов Израиля найдены и разрабатываются крупные газовые месторождения "Тамар" и "Левиафан", с которыми еврейское государство связывает надежды на десятилетия энергетической самодостаточности и обретение значимого экспортного потенциала.

Просмотров 1531
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^