Объем импортируемых Китаем нефтепродуктов с начала 2017 года вырос до 13,44 млн тонн
Пекин. Объем импортируемых Китаем нефтепродуктов по итогам января-мая 2017 года вырос на 7,1%, до 13,44 млн тонн. Данная информация содержится в материалах таможенной статистики КНР.
В стоимостном выражении отмечен рост на 41%, до 6,3 млрд долларов, сообщает ТАСС.
Россия входит в тройку стран-экспортеров нефтепродуктов в Китай. За отчетный период поставка нефтепродуктов достигла 878,96 тыс. тонн (-29,7%) на общую сумму 386,92 млн долларов (+3,7%). Средняя стоимость тонны из РФ выросла до 440 долларов (+142 доллара).
Лидирующую позицию по объемам экспорта нефтепродуктов в Китай занимает Южная Корея. За отчетный период поставлено 3,2 млн тонн (-17,9%). Доход от экспорта вырос на 10,1%, до 1,81 млрд долларов. Средняя стоимость тонны составила 564 доллара (+143 доллара).
Тоннаж экспорта из Сингапура вырос в 2 раза, до 3,9 млн тонн, доход от экспорта - в 2,5 раза, до 1,56 млрд долларов. Средняя стоимость тонны составила 400 долларов (+80 долларов).
Средняя стоимость тонны нефтепродуктов для Китая достигла 468 долларов, что выше, чем в январе-мае 2016 года на 113 долларов за тонну. Детальная информация представлена в таблице.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


