$65.00 +0.00%
$ 80.89
€ 93.38
               

В Югре с опережением графика возводятся инфраструктурные объекты

25 июля 2017/ 15:27

Ханты-Мансийск. Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин в режиме онлайн проинспектировал социально значимые стройки автономного округа. В этот раз в поле его зрения вновь были инфраструктурные объекты, все из которых возводятся с опережением графика.  

Инженерные сети к многоквартирным жилым домам поселка Федоровский Сургутского района. Работы по данному объекту стартовали относительно недавно – в мае – сейчас они выполнены на 14%, при этом сдача объекта запланирована на октябрь 2018 года. Кроме того, в результате проведения торгов сэкономлены бюджетные средства, сообщили в департаменте общественных связей ХМАО.

«Это еще один образец того, как нужно выстраивать закупочную деятельность, - сказал Геннадий Бухтин. – Нынешний строительный комплекс представляет второй этап работ, первоначальный объем которых был завершен в 2013 году. Расширение позволит обеспечить дополнительное строительство 139 тысяч квадратных метров жилья, ряда социальных объектов – школы, детского сада».

Второй объект – также инженерные сети в четвертом микрорайоне Лангепаса, предназначенном для индивидуальной жилой застройки. Работы ведутся в отношении 2 и 3 этапа строительства, завершение которого намечено на октябрь этого года. «Сроки немного сдвинулись, так как год назад мы уже обсуждали этот объект на площадке нашего совещания и условились о его завершении в сентябре 2017 года. На данный момент, по итогам 4 проверок нарушений на объекте выявлено не было. Близится заключительная в связи с завершением стройки», - отметил и.о. губернатора.  

«Стройка важна для города. Земельные участки выделены, надо, чтобы там были коммуникации, чтобы люди могли строить жилье и заселяться. Работы ведутся качественно, будут выполнены в срок. Мы за этим наблюдаем», - отметила член общественного совета при администрации г. Лангепас Надежда Василевская.

Третий объект совещания – магистральные инженерные сети застройки группы жилых домов по улице Комсомольской в Когалыме. Первый этап этой стройки был введен в эксплуатацию менее месяца назад – в конце июня. Строители приступили ко второму: возведению сетей водо-, тепло-, электроснабжения. Их сдача запланирована до конца текущего года. «Это близко к тому, о чем мы договаривались год назад, обсуждая данный объект по ходу заседания нашего совещания. Строительство сетей обеспечит возведение четырех многоквартирных и несколько десятков индивидуальных жилых домов», - прокомментировал Геннадий Бухтин.

Было отмечено, что строительство сетей синхронизировано с процессом возведения жилых домов. Как сообщил и.о. главы Когалыма Роман Ярема, два жилых дома, которые будут подключены к этим сетям, планируется сдать в конце августа текущего года.

«Работу оцениваем на «отлично». Сроки соблюдаются. Если завершат раньше, это плюс как работникам, так и горожанам», - высказал мнение член общественного совета при администрации г. Когалым Александр Зверев.

Просмотров 1906
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^