В Нижневартовске после проверки два лагеря и два санатория получат крупные штрафы
Нижневартовск. Оздоровительные лагеря, допустившие предоставление некачественных услуг во время отдыха детей из Нижневартовска, будут оштрафованы и включены в «черный список». Администрация города будет придерживаться жесткой позиции при выборе здравниц для отдыха юных жителей за пределами Югры.
Как сообщила заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина во время заседания Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в каникулярный период, в этом году администрацией города заключено 15 муниципальных контрактов с оздоровительными лагерями и санаториями в Краснодарском крае («Юность», «Радость»), республиках Крым (санаторий «Морской»), Татарстан (санаторий «Васильевский»), в Новосибирской области («Чкаловец»), Свердловской области («Соколиный камень»), Тюменской области («Остров детства», «Витязь», санаторно-оздоровительный лагерь имени Ю. Гагарина), в Ханты-Мансийске («Югорская долина»), а также в международном лагере Болгарии. Всего приобретено 1835 путевок на общую сумму более 59 млн. рублей.
По итогам выездных проверок четыре здравницы нарушили условия контракта: не были предоставлены документы на педагогических работников, отсутствует акарицидная обработка территории лагеря перед заездом нижневартовских отрядов, ненадлежащая организация питания (в одном из лагерей при выезде ребятам не предоставили индивидуальный рацион питания - сухой паек), отсутствует в лагере спортивный зал, нарушение организации работы педагогического состава (недостаточное количество вожатых на отряды). Нарекания вызвала деятельность санаториев «Васильевский», «Соколиный камень», лагеря «Юность» и «Морской».
В отношении лагерей составлены акты и будут применены штрафные санкции на сумму более одного миллиона рублей. По словам Надежды Волчаниной, итоги проверки будут учтены при планировании организации отдыха детей в 2018 году.
«Со всеми нарушениями согласились руководители проверенных лагерей. Все, что я увидела во время инспекции в этом году, дает мне право заявлять, что мы не позволим, чтобы наши дети получали некачественные услуги. Здравницы, допустившие нарушения условий наших муниципальных контрактов, не будут включаться в оздоровительную кампанию следующего года. За пределами Югры огромное количество здравниц, которые соответствуют нашим требованиям. Мы также оставляем за собой право проводить предварительные проверки в лагерях, в которые планируют направиться наши дети», - отметила Надежда Волчанина.
В следующем году при формировании планов летней кампании к обсуждению выбора направлений отдыха, а также конкретных здравниц, будут привлекаться представители родительского сообщества.
Не остаются без внимания и вопросы организации отдыха на территории Нижневартовска. С предварительными итогами оздоровительной кампании ознакомила начальник службы по организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи в каникулярный период управления по социальной и молодежной политике администрации города Виктория Алексюк. Специалисты администрации совместно с представителями контролирующих органов (ГИБДД, Роспотребнадзор, ГО и ЧС, пожарные) проверили организацию работы лагерей дневного пребывания, комплексную безопасность, качество и режим предоставления питания, палаточные лагеря, а также организацию трудоустройства детей и подростков. Замечаний не выявлено.
Всего на оздоровительную кампанию из бюджетов округа и города выделено более 87 млн. рублей. Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска, наиболее популярными направлениями у вартовчан стали - Тюменская область и Нижневартовский район. Как отметила заместитель главы города по социальной и молодежной политике администрации города Надежда Волчанина, специалисты уже планируют организацию осенних каникул. Сэкономленные средства, образовавшиеся в ходе реализации летних путевок, будут направлены на организацию осенних каникул - нижневартовские подростки отдохнуть в профильных лагерях республики Татарстан, юные спортсмены города - пройдут подготовку в Ханты-Мансийске в колледже Олимпийского резерва.
По словам специалистов, планируется применять новые подходы при организации детского отдыха - подключать лагеря, где дети могут не только оздоровиться, но получить полезные знания и навыки.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


