Тюменский производитель буровых установок "Завод БКУ" модернизировал окрасочные участки
Тюмень. В рамках недавней модернизации производства на тюменском заводе БКУ ввели в эксплуатацию две дробеструйные камеры, две окрасочно-сушильные камеры и зону свободной окраски. Об этом сообщил управляющий директор предприятия Михаил Стеклов.
Напомним, с 2013 года заводом владеет «Уралмаш НГО холдинг», который запустил здесь производство буровых установок. В рамках инвестпроекта холдинг приобрел несколько новых производственных линий, станков, кранов, построили внутризаводскую дорогу, реконструировали корпуса. В результате в 2016 году завод увеличил пропускную способность окрасочных линий с 14 до 22 тысяч тонн продукции. Однако модернизация не останавливается. В ноябре 2017 года на заводе собираются запустить еще одну дробеструйную камеру.
Цель инвестпроекта – добиться выпуска 32 буровых установок в год. Пока что за четыре года выпустили 68 единиц, рассказал Стеклов. По словам управляющего директора, завод не теряет в объеме – держит свой уровень.
«Завод БКУ – одно из знаковых предприятий для региона. Несмотря на снижение объемов в связи со сделкой ОПЕК, он находит возможность развиваться», - отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев после осмотра новых линий.
Среди клиентов завода БКУ – Роснефть, Газпром, «Сургутнефтегаз». В основном, продукцию покупают российские компании, за рубежом с ее помощью пока не бурят. Но, возможно, оборудование заинтересует иранские компании – сейчас ведутся переговоры.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


