Газпром намерен за пять лет вложить 4,8 млрд руб. в газификацию Кировской области
Кировская область. "Газпром" намерен в ближайшие пять лет инвестировать 4,8 миллиарда рублей в газификацию Кировской области, что позволит вывести регион на среднероссийский уровень по этому показателю. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
Эти вопросы обсуждались на рабочей встрече врио губернатора области Игоря Васильева с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.
"Всего в ближайшие пять лет "Газпром" планирует вложить в газификацию Кировской области 4,8 миллиарда рублей и построить почти 700 километров межпоселковых газопроводов. В ближайшей перспективе область выйдет на среднероссийский уровень газификации", - говорится в сообщении. Уточняется, что сейчас "Газпром" взял на себя обязательства к 2019 году построить в регионе 11 газовых котельных, выделив на эти цели 1,7 миллиарда рублей.
Президент России Владимир Путин в ходе поездки в Киров 5 августа поставил перед главой региона вопрос о газификации. Глава государства передал врио губернатора папку с жалобами населения, поступившими при подготовке "прямой линии".
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Васильев и Миллер договорились о разработке пятилетней программы газификации Кировской области в конце прошлого года. Сейчас программа составлена, и заложенные в ней темпы газификации области в 1,7 раза выше тех, которые были в последние 10 лет. В 2016-2017 годах на газификацию области выделено 450 миллионов рублей. С 2017 года в программу заложено значительно больше объектов, по 16 из которых уже идут проектно-изыскательские работы.
В рамках программы газификации регион обязуется построить распределительные сети, подключить домовладения. В ближайшее время власти Кировской области и "Газпром" подпишут план синхронизации, в котором определят сроки и территории, куда в ближайшее время пойдет газ.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.



Мы жители села Быково Куменского р-на,Кировской обл,Исупова Юлия Викторовна,Копосова Галина Алексеевна и Калинин Генадий Генадьевич нам не нужен газовый стояк,но с нас через мирового судьи хотят взять эти деньги,нам говорили что бесплатно ставить будут стояки,а теперь требуют деньги,в пустых домах тоже установили стояки но никто за них не платят,а почему мы должны платить?