Погода в нефтяных городах 13-15 октября
Когалым. Пятничным вечером и всех выходные в Когалыме пасмурное небо будет перемежаться дождем со снегом. Температура – от +2 до -1. Ветер будет слабеть от 4,7 метра в секунду в пятницу до 3 метров в секунду в воскресенье.
Надым. В пятницу и субботу в Надыме – дождь со снегом, +2, ветер 2,5 метра в секунду. В воскресенье похолодает до -2..-5, в небе будет пасмурно, ветер усилится до 3,4 метра в секунду.
Нефтеюганск. В Нефтеюганске в пятницу и на выходных будет пасмурно, температура +3..+5, ветер около 3,5 метра в секунду.
Нижневартовск. Пятничный вечер в Нижневартовске будет дождливым, +3, ветер 3,3 метра в секунду. В выходные будет пасмурно; в субботу +3 и ветер 4 метра в секунду, в воскресенье – около нуля, вечером небольшой минус, ветер от 1,6 до 2,3 метра в секунду.
Новый Уренгой. В Новом Уренгое с пятницы по воскресенье – снег, ветер от 3 до 4 метров в секунду. Температура от -1 до 0, в воскресенье похолодает до -4..-6.
Нягань. В пятницу вечером в Нягани пасмурно, +5, ветер 3,5 метра в секунду. В субботу пройдет небольшой дождь, +3..+6, ветер 1,5 метра в секунду. В воскресенье пасмурно при аналогичных температуре и ветре.
Пермь. В Перми вечером пятницы облачно с прояснениями, +4..+8, ветер 1,5 метра в секунду. В субботу погода такая же. В воскресенье пройдет небольшой дождь, +8, ветер 3,6 метра в секунду.
Салехард. В Салехарде в пятницу дождь и снег, температура около нуля, ветер 3 метра в секунду. В субботу – дождь со снегом, +1, ветер 3,7 метра в секунду. В воскресенье похолодает до -2..-5, пасмурно, ветер 4 метра в секунду.
Сургут. Вечером пятницы в Сургуте пройдет небольшой дождь, +4, ветер 4 метра в секунду. В субботу пасмурно при тех же ветре и температуре воздуха. В воскресенье облачно с прояснениями и +2, к вечеру – дождь со снегом и -1, ветер – от штиля до 4 метров в секунду.
Тюмень. В пятницу вечером в Тюмени пасмурно, +3..+8, ветер 2 метра в секунду. В выходные – преимущественно ясно, +5..+8, вечерами возможно похолодание до +1. В субботу ветер 1,5 метра в секунду, в воскресенье – 2,5.
Уфа. В Уфе в пятницу вечером – ясное небо, +3..+10, ветер 1,5 метра в секунду. В субботу ясно, +7..+11, ветер 2 метра в секунду. В воскресенье пройдет небольшой дождь при тех же ветре и температуре воздуха.
Ханты-Мансийск. Вечером пятницы в Ханты-Мансийске пасмурно, +6, ветер 2,5 метра в секунду. В субботу снова будет пасмурно, +3, ветер 1,5 метра в секунду. В воскресенье +3, к вечеру пойдет дождь со снегом, ветер от 1,5 до 2,2 метра в секунду.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


