$64.13 +0.58%
$ 77.76 -0.07
€ 90.16 -0.38
               

В Нижневартовске открылся новый творческий сезон

17 октября 2017/ 10:13

Нижневартовск. Очень важно в городе, где проживают представители более ста национальностей, иметь общие цели. Такое мнение выразил глава Нижневартовска Василий Тихонов во время посещения Центра национальных культур.

Вместе с лидерами национальных общественных организаций он дал старт новому творческому сезону в Нижневартовске. До начала концерта руководитель муниципалитета, а также и. о. председателя думы города Сергей Землянкин приняли участие в беседе за круглым столом.

«Наш город - одна большая семья. Я благодарю всех, кто создает в Нижневартовске атмосферу добрососедского отношения по отношению друг к другу. Очень важно в многонациональном городе, где проживают представители более ста национальностей, иметь общие цели», - обратился к участникам встречи Василий Тихонов.

Руководители национальных объединений рассказали о достигнутых в 2017 году творческих успехах, а также о работе, которую они вместе проводят для укрепления межнациональных отношений. Выражение «все мы - вартовчане», которое ввели в обиход в городе всего пять лет назад, уже стало нарицательным: «мы не делимся на национальности, ведь у нас в Нижневартовске есть та, которая всех объединяет - это вартовчане».

На базе Центра национальных культур занимается более 25 коллективов, из них 11 созданы при национальных общественных организациях. Совместно с ЦНК проводятся мероприятия, направленные на сохранение и развитие культуры народов, проживающих в городе. Среди наиболее успешных такие форматы как «Литературно-музыкальная гостиная», «Дни национальных культур», «Праздник дружбы народов», турнир по мини-футболу в рамках фестиваля «Многонациональный Нижневартовск» и др. Василий Тихонов поблагодарил всех, кто принимает участие в подобных городских мероприятиях, реализует собственные инициативы по сохранению межнационального согласия, а также привлекает молодежь к творческим проектам.

Во время встречи обсудили в том числе вопросы развития в городе массового спорта, а также благоустройства. Лидеры национальных организаций поблагодарили власти города за преображение микрорайонов. Василий Тихонов подчеркнул, что в 2018 году работа в этом направлении продолжится.

«Представители департамента ЖКХ, депутаты думы города совместно с общественниками уже провели встречи с жителями 1, 2, 3 и 4 микрорайонов. Со стороны жителей есть понимание и стремление к переменам на территориях, где они живут. Вы знаете, что одно из условий участия в «Марафоне благоустройства» - прямое участие жителей. Им решать, какими они хотят видеть свои дворы. Настало время, когда нам необходимо менять общественное пространство. Вартовчане заслуживают того, чтобы жить в красивом и комфортном городе», - подчеркнул Василий Тихонов.

Кульминацией встречи стал большой концерт с участием коллективов учреждения, давший старт новому творческому сезону. Украсил программу номер-попурри, в котором национальные коллективы исполнили песни - каждый на своем языке, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Просмотров 1713
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^