$104.72 +0.42%
$ 84.9
€ 94.97
               

Проект моста в Сургутском районе презентован на стратегическом форуме

19 октября 2017/ 13:08

Ханты-Мансийск. Проект «Строительство мостового перехода через реку Обь в Сургутском районе» представлен на стратегическом форуме «Транспортные системы России» в Москве. В Минтранс РФ направлена заявка на софинансирование строительства моста из федерального бюджета

Под председательством первого заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Геннадия Бухтина члены проектного комитета рассмотрели параметры реализуемых в регионе приоритетных проектов, а также достижение ключевых показателей, направленных на дальнейшее улучшение инвестиционного климата автономного округа.

В рамках информации по строительству моста куратор проекта, заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал сообщил, что в соответствии с поручением проектного комитета в Минтранс России направлена заявка на софинансирование строительства моста из федерального бюджета. Председательствующий на заседании Геннадий Бухтин поручил продолжить работу по приоритетному проекту, приложив все усилия по недопущению отклонений от утвержденного графика.

Ключевой темой повестки являлось улучшение инвестиционного климата Югры. Заместитель директора окружного департамента проектного управления Мария Кобзаренко сообщила, что по итогам третьего квартала наблюдается хорошая динамика достижения показателей по всем целевым моделям. Наибольший рост достижения показателей отмечается по таким моделям как «Инвестиционный портал», «Подключение к электросетям», «Подключение к централизованным системам», «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности». Средний показатель исполнения достиг уровня 73%, прогресс составил 17%.

И все же по некоторым целевым моделям не обеспечен необходимый исполнительский темп. Несмотря на динамику работы в третьем квартале, принимавшие участие в заседании проектного комитета представители исполнительных органов государственной власти и главы муниципалитетов далеко не во всем оказались убедительны, поясняя отставания по целому ряду намеченных на 2017 год мероприятий в рамках отдельных целевых моделей. Геннадий Бухтин потребовал от всех участников работы самым серьезным образом мобилизовать усилия для достижения наилучших результатов по всем аспектам, влияющим на благоприятный инвестиционный климат, заинтересованно сопровождать инициативы как внутренних, так и внешних инвесторов. Непременными условиями достижения высоких результатов, которых всегда добивалась Югра, являются постоянный анализ текущей ситуации, персональная ответственность участников и самое тесное сотрудничество с общественно-экспертным сообществом. Геннадий Бухтин подчеркнул, что достижение показателей целевых моделей позволит не только улучшить жизнь людей в Югре, но и войти Российской Федерации в двадцатку государств, лучших для ведения бизнеса.

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 2340
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^