$86.09 -0.19%
$ 92.59 +0.02
€ 100.27 -0.14
               

Владимир Якушев осмотрел новое здание поликлиники в Тюмени

25 октября 2017/ 07:25

Тюмень. «Желаю коллективу любить пациентов» - такую запись оставил в памятной книге поликлиники №17 в Тюмени губернатор Тюменской области Владимир Якушев. 24 октября глава региона оценил новое здание этого лечебного учреждения.

Весной здесь велись отделочные работы, а в июле в новые помещения поэтапно начали переводить некоторые отделения, рассказала главный врач поликлиники Ольга Цыбульская. В первую очередь женскую консультацию. До расширения площадей она располагалась всего в двух кабинетах, сейчас занимает отдельный этаж, имеет собственный фронт-офис и все необходимые кабинеты и уникальное оборудование. Благодаря новому зданию в самом центре густонаселенного молодого района областной столицы увеличились площади детского отделения. В этом нуждались жители сразу нескольких микрорайонов. 

«У нас самая «рожающая» поликлиника, так как на нашей территории проживает много молодых семей. Ежемесячно появляются на свет 150-200 новорожденных. Теперь здесь создан крупный современный акушерско-педиатрический и терапевтический комплекс, это очень удобно для пациентов и для медицинского персонала. Вся информация аккумулируется в одной базе, от рождения до старости», - подчеркнула Ольга Цыбульская.

Губернатор заглянул в регистратуру, удобную и открытую для посетителей, осмотрел детские игровые зоны, кабинеты офтальмолога, хирурга, отоларинголога, ультразвуковой диагностики, оснащенные аппаратами экспертного класса. После переезда в новое помещение количество амбулаторных хирургических вмешательств только у детского хирурга увеличилось на 50%. Раньше маленьких пациентов приходилось направлять в приемное отделение областной клинической больницы №2, теперь оснащение, имеющееся в кабинете, позволяет хирургу проводить необходимые процедуры на месте.

Особая гордость медучреждения - отделения рентгенологических исследований и лучевой диагностики с современным диагностическим оборудованием, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Владимиру Якушеву продемонстрировали и компьютерную программу рабочего места врача. Поликлиника перешла на электронные амбулаторные карты, цифровизация позволяет медицинскому персоналу меньше тратить времени на отчетность. Каждый врач на компьютере может сформировать необходимые отчеты, провести анализ данных, задав нужные параметры, электронная система составит их автоматически.

«Любая вновь построенная поликлиника или другое социальное учреждение всегда отличается о предыдущих. Технологии не стоят на месте. Все, что применяется в этом здании, - это технологии XXI века. Действуют электронная очередь и электронная медицинская карта, работает современное оборудование. Поликлиника отвечает всем необходимым требованиям. Сделана и оснащена на высоком уровне. Проект был непростой, но все, кто участвовал в его реализации, отработали достойно. Настроение у врачей и пациентов хорошее - это самое главное. Конечно, здорово, когда в учреждении красивые стены и дорогое оборудование, но в медицине очень важна организация процесса, когда разведены потоки, люди не сидят в очередях, а врач не тратит время на заполнение документов, а уделяет его пациенту. Пока не все идеально в нашем здравоохранении, еще есть вопросы. Но с точки зрения организации оказания медицинской помощи, многое удалось сделать, что подтверждают и сторонние эксперты. Будем и дальше совершенствовать эту работу. Цифровые технологии помогают многие процессы оптимизировать, сделать пребывание пациентов в поликлинике комфортным. Это одна из главных задач», - подчеркнул губернатор.

Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что в этом  районе города из всей социальной инфраструктуры наиболее высокая потребность существовала именно в расширении площадей учреждений здравоохранения.

«Не скрою, открытие поликлиники стало большой радостью для всех жителей этого жилого массива. До конца года в этом районе завершится ремонт и оснащение еще одной крупной поликлиники - №12, а также зданий на улице Пермякова, 76. Поэтапно решаем вопрос по обеспечению медицинскими услугами жителей Восточного городского округа», - отметил глава городcкой администрации.

Во время осмотра нового здания в коридоре поликлиники губернатора остановила одна из пациенток Любовь Френева. Она поделилась впечатлениями о работе лечебного учреждения.

«Девять лет назад я переехала в Тюмень из Когалыма. Приехала с большим количеством болячек. Поликлиники новой очень ждали, в прежней уже становилось тесно, так как построенные дома почти все заселены. Мы, пенсионеры, ходим в новую поликлинику, как на праздник, я получаю необходимое лечение», - сказала она.

Просмотров 1763
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^