Татнефть может выплатить дивиденды за 9 месяцев из расчета 27,78 рубля на акцию
Альметьевск. Совет директоров Татнефти (заочным голосованием) 6 ноября инициировал созыв внеочередного общего собрания акционеров и рекомендовал акционерам утвердить дивиденды по результатам девяти месяцев 2017 года в размере 27,78 руб. на одну привилегированную и обыкновенную акцию (2778% от номинальной стоимости акций). Это в совокупности составляет 75% от чистой прибыли ПАО «Татнефть» по РСБУ за указанный период.
При определении размера дивиденда за девять месяцев этого года совет директоров исходил из результатов деятельности компании за указанный период, реализации стратегии развития Группы Татнефть до 2025 года («Стратегия 2025») и прогноза чистого денежного потока, сообщили в пресс-службе компании.
В частности, по результатам первых трех кварталов 2017 года чистая прибыль ПАО «Татнефть» по РСБУ составила 86,2 млрд. рублей. Успешная реализация стратегии-2025 позволяет генерировать денежный поток выше ожидаемого, обеспечивая полное финансирование инвестиционной программы компании, исполнение всех принятых на себя обязательств, в том числе социальных, удовлетворение потребности в оборотном капитале и высокую дивидендную доходность для акционеров.
В апреле 2017 года при выработке рекомендаций годовому общему собранию акционеров в отношении дивидендов по итогам 2016 года был установлен новый целевой уровень дивидендных выплат ПАО «Татнефть» в размере не менее 50% от чистой прибыли по МСФО и объявлен принцип распределения в пользу акционеров свободных денежных средств, которые не направляются на развитие Группы Татнефть в соответствии с ее стратегией. Превышение целевого уровня дивидендных выплат по результатам девяти месяцев 2017 года достигнуто благодаря эффективной реализации стратегии-2025, и менеджмент компании будет стремиться обеспечить указанный уровень выплат по результатам года. Совет директоров также предложил внеочередному общему собранию акционеров утвердить 23 декабря 2017 года как дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по итогам девяти месяцев 2017 года.
Внеочередное общее собрание акционеров будет проведено в форме заочного голосования 12 декабря 2017 года. Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном общем собрании акционеров будет определен по состоянию на 17 ноября 2017 года.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


