$90.02 -0.09%
$ 94.32 +0.25
€ 100.28 +0.35
               

В Салехарде открылся инновационный детский сад

07 ноября 2017/ 15:06

Салехард. 32 детских сада открыты на Ямале за последние несколько лет. Об этом сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин на открытии нового  детского сада "Мозаика" в Салехарде.

Детсад №16 на 300 мест построен в рамках государственно-частного партнерства, застройщиком выступила компания "ВИС Девелопмент".

В трехэтажном здании общей площадью почти 8 тыс. кв. м разместились залы для физкультурных занятий, спелеокамера, зал сухого плавания, бассейн, массажный кабинет, залы для музыкальных занятий, театральная студия, зимний сад, библиотека, кабинеты ОБЖ и ПДД, иностранного языка, компьютерный класс, кабинет ручного труда, изостудия, планетарий, музей, сенсорная комната.

При решении внутренней планировки использован комплексный подход к организации групповых зон, в состав которых входит групповая игровая, спальная комната, буфетная, раздевальная, туалетная комната. Такая планировка позволяет быстро адаптировать помещение под любые задачи, трансформировать внутреннее пространство без проведения перестройки.

Для прогулок на свежем воздухе предусмотрены две крытые веранды.

Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что Ямал не только выполняет указы президента страны об обеспечении доступными детскими садами дошколят, но и в вопросах демографии занимает лидирующие места в стране. Глава региона поблагодарил представителей строительной кампании за ответственный подход, за учет всех рекомендаций. 

"32 детских сада открыто на Ямале за последние несколько лет. И во всех обеспечен очень высокий уровень комфорта, безопасности и технологичного наполнения как в городах, так и в национальных посёлках. Мы строим лучшие детские сады в России. Я уверен, что в таких красивых теплых стенах, построенных с душой, наши дети смогут максимально развить свои способности, раскрыть таланты и укрепить здоровье. Мы закрываем потребности семей в детских садах, но жизнь нам показывает, что строить нужно еще. Деток становится больше, и это хорошо. Идет и запрос на новые школы. Строительство средних учебных учреждений также рассматриваем в рамках государственно-частного партнерства. Компании понимают, что это для детей, и очень ответственно подходят к работам", - рассказал Дмитрий Кобылкин.

Выступая на открытии учреждения, глава окружной столицы Иван Кононенко не только поблагодарил власти ЯНАО и строителей за новые детские сады в Салехарде, но и от лица родителей муниципалитета, педагогического актива попросил рассмотреть возможность строительства в самое ближайшее время и новой инновационной школы, отметили в пресс-службе губернатора Ямала.

Просмотров 4896
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^