$63.13 +0.00%
$ 77.7 -0.53
€ 90.34 -0.48
               

Дмитрий Медведев проведет в Ханты-Мансийске совещание о развитии нефтяной отрасли в России

21 ноября 2017/ 07:39

Ханты-Мансийск. Председатель правительства России Дмитрий Медведев в рамках рабочей поездки в Ханты-Мансийск 21 ноября примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию пускового комплекса Эргинского кластера месторождений Западной Сибири. Также он осмотрит технологические объекты центрального пункта сбора нефти.

Кроме того, председатель правительства проведет совещание по теме развития нефтяной отрасли в России. Планируется, что участие в нем примут заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, министр энергетики Александр Новак, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр финансов Антон Силуанов, председатель правления ПАО «НК “Роснефть”» Игорь Сечин, представители профильных компаний.

Напомним, 20 ноября в столице Югры Дмитрий Медведев встретился с губернатором автономного округа Натальей Комаровой. Председатель правительства России отметил, что в последнее время округ динамично развивается и является одним из регионов, где сильно представлена энергетическая составляющая, где месторождения дают национальное богатство.

"Но округ – это прежде всего люди, которые здесь живут. Для их работы должны быть нормальные человеческие условия. А это строительство школ, детских садов, работа здравоохранения. На территории всей страны реализуется большая программа по строительству школ. Знаю, что и вы этим занимаетесь. Каковы ваши успехи в этом отношении?" - обратился к Наталье Комаровой премьер-министр.

Глава региона заметила, что развитие  человека и человеческого капитала - приоритет в политике округа.

"Мы справились с указом президента по обеспечению детей от трех до семи лет местами в детских садах. И федеральная целевая программа по развитию образовательного сектора для нас крайне актуальна, поскольку 20% наших детей еще учатся во вторую смену. Для решения этого вопроса дополнительно требуется возвести девять десятков школ — так, как это видит президент, как контролируете эту тему вы», — рассказала губернатор Югры и добавила, что округ подал заявку в правительство РФ на субсидирование из федерального бюджета строительства двух школ.

«Рассчитываем, что правительство РФ поддержит нас в этом вопросе, потому что объемы серьезные», — цитирует Наталью Комарову департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа- Югры.

Просмотров 3474
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"


^