В Сургуте весной 2019 года откроется "Леруа Мерлен"
Сургут, ХМАО. Один из крупнейших европейских ритейлеров - «Леруа Мерлен» - появится в Сургуте. Соответствующее соглашение подписали в администрации Сургута глава города Вадим Шувалов и директор по региональному развитию ООО «Леруа Мерлен Восток» Кшиштоф Ткачик.
«В городе сегодня проходит знаковое событие, к которому готовились долгое время. Результатом этой работы стало подписание соглашения с ООО «Леруа Мерлен», которое, уверен, заходит в наш город с благими намерениями. У этой федеральной сети есть динамичная программа по развитию бизнеса на территории Сургута», - подчеркнул Вадим Шувалов.
«Леруа Мерлен» планирует построить магазин площадью более 17 тыс. кв. метров, который расположится на Югорском тракте. На территории центра предусмотрена парковка на 1 тыс. автомобилей. Планируется, что «Леруа Мерлен» откроется весной 2019 года.
Вадим Шувалов отметил, что сеть «Леруа Мерлен» известна в России стабильностью и надежностью. Благодаря открытию торгового центра в Сургуте более 200 человек смогут трудоустроиться, а городская казна пополнится налоговыми платежами.
«К сотрудничеству с «Леруа Мерлен» планируется привлекать и местных производителей, товары которых будут представлены не только новом торговом центре, но и в других магазинах сети. Считаю, что данный проект даст возможность жителям города и всего округа в целом выбирать те товары, которые будут устраивать их не только по качеству, но и по цене», - добавил глава города
Кшиштоф Ткачик отметил: «Сургут показался нам настолько интересным и динамичным, что аналитики, проанализировав демографическую, экономическую и другие ситуации в Сургуте, приняли решение об инвестициях в этот город. Мы сможем предоставить работу молодым людям, не имеющим трудового стажа. Они будут обучаться в крупнейших городах России, а также за рубежом, что будет способствовать в дальнейшем их карьерному росту».
Стоит отметить, что разрешение на строительство торгового центра уже получено, реализация проекта уже начинается с привлечением местных товаропроизводителей строительных материалов. Объем инвестиций в проект превысит 1 млрд рублей.
К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


