Независимые эксперты высоко оценили деятельность cовета директоров Газпрома и его комитетов
Москва. Совет директоров Газпром рассмотрел вопрос об оценке деятельности членов cовета директоров и его комитетов. Компания ведет последовательную работу по совершенствованию качества корпоративного управления, следуя лучшим мировым практикам.
В 2017 году в Газпроме был проведен очередной комплексный независимый аудит практики корпоративного управления (предыдущий проводился в 2013 году). В рамках аудита внешние эксперты — АО «КПМГ» и ООО «Горизонт — корпоративные финансы» — проанализировали работу совета директоров, комитета по аудиту и комитета по назначениям и вознаграждениям.
По итогам проведенного анализа дана высокая оценка деятельности cовета директоров и его комитетов. В частности эксперты отметили, что численный и качественный состав совета директоров полностью соответствует масштабам и специфике деятельности Газпрома. Для полноценного рассмотрения всех стоящих перед советом директоров вопросов и задач в течение года проводится достаточное количество заседаний, к которым своевременно предоставляются необходимые материалы. Важнейшие вопросы рассматриваются на очных заседаниях. Члены совета директоров активно участвуют в его работе, поддерживают постоянные контакты с исполнительными органами и должностными лицами Газпрома.
Эксперты обратили внимание на высокий уровень организации работы комитетов. Их численный и качественный состав также полностью отвечает всем требованиям для эффективного выполнения комитетами своих функций.
Помимо деятельности cовета директоров Газпрома и его комитетов, эксперты оценили произошедшие с 2014 года позитивные изменения в работе компании по обеспечению прав акционеров, деятельности органов управления и контроля, работе в сфере корпоративной социальной ответственности и раскрытия информации.
Учитывая итоги аудита, независимые эксперты предложили возможные области для дальнейшего развития корпоративного управления в Газпроме. Предложения компания проработает для учета в дальнейшей работе.
Правлению поручено продолжить работу по совершенствованию корпоративного управления в ПАО «Газпром», сообщили в управлении информации компании.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


