$90.02 -0.09%
$ 94.09 -0.23
€ 100.53 +0.25
               

В Нижневартовске определены шесть основных новогодних площадок

08 декабря 2017/ 07:27

Нижневартовск. Глава Нижневартовска Василий Тихонов во время еженедельной рабочей поездки проверил подготовку города к предстоящим новогодним праздникам. 23 декабря должны открыться все праздничные площадки, в 2017 году таких мест будет шесть.

Первым таким местом станет новый парк развлечений «Радуга», построенный на ул. Ленина (между ул. Ханты-Мансийской и Героев Самотлора). Напомним, эксперты настояли не открывать участок в 2017 году, чтобы не нарушить первый непрочный слой асфальта. Но Василий Тихонов предложил целесообразно использовать этот отрезок в интересах жителей, например, обустроить на данном участке каток и горку.

Официальное открытие новой зоны отдыха состоится 8 декабря в 16 часов. Всех гостей мероприятия ожидает праздничная программа: концерт с участием аниматоров, игры. По словам администратора катка Татьяны Спирягиной, инвентарь предусмотрен как для взрослых, так и для самых маленьких посетителей.

«На каток можно прийти со своими коньками или взять напрокат. В наличии есть 90 пар коньков от 25 до 47 размера. Для некоторых льготных категорий граждан предусмотрены скидки. Время посещения неограниченно - посетители платят один раз и в течение всего дня могут находиться на катке. Также в прокате есть ватрушки для катания с горки. На катке предусмотрено музыкальное сопровождение, но оно не мешает жителям ближайших домов. В будущем планируем предоставлять также услугу по заточке коньков», - рассказала Татьяна Спирягина.

Глава города обратился к предпринимателю, организовавшему каток, кроме разовых билетов ввести и абонементы, которые давали бы ряд преимуществ льготной категории граждан и могли бы быть приемлемы для многодетных семей по цене.

В ближайшее время около катка установят елку и торговую палатку, где можно будет купить горячие напитки и выпечку.

«Если будет востребованность, - отметила начальник управления по потребительскому рынку администрации города Ильяна Багишева, - количество торговых домиков увеличат».

По словам одной из первых посетительниц «Радуги» Татьяны и ее дочки Екатерины, место для зимнего отдыха выбрано идеально.

 «Нам очень нравится. Удобное место расположения, площадка освещена. Хороший подарок жителям города. Цены, я считаю, приемлемые», - рассказала вартовчанка.

Одна из излюбленных у вартовчан прогулочных зон - Комсомольский бульвар, отремонтированный прошедшим летом, к Новому году также предстанет в необычном оформлении. Здесь появится фотозона. Каждый желающий сможет сделать снимок рядом с объемной ледяной скульптурой «#ЛюблюНижневартовск». Уже установили елку (со стороны ул. Мира) и «одели» в гирлянды деревья. Работники МУП «САТУ» украсили деревья большими разноцветными новогодними игрушками.

Основные работы по украшению Комсомольского бульвара выполняла фирма из Санкт-Петербурга, которая ежегодно оформляет иллюминацию на зданиях Московского Музея воды и столичного универмага, на улицах пригородных городов Санкт-Петербурга. На территории Комсомольского бульвара подрядчик оформил светодиодными гирляндами 33 дерева.

«Здесь около 200 гирлянд, каждая из них - 20 метров. Оборудование может работать в сильные морозы», - рассказал представитель подрядной организации Кирилл Егоров.

В полной красе Комсомольский бульвар должен предстать не позднее 23 декабря. По словам заместителя директора департамента ЖКХ администрации города Ирины Воликовской, власти муниципалитета применяют новый подход к оформлению улиц. В разработанной по инициативе  Василия Тихонова концепции «Новогодний Нижневартовск» акцент сделан на праздничное оформление общественных мест отдыха.

«В этом году применяется принцип зонирования: для активного отдыха - площадь Нефтяников, здесь появится каток, для пеших прогулок - Комсомольский бульвар, парк Победы. Думаем, что каждый найдет для себя комфортное и интересное место. Не оставили без внимания улицы города - украсили их светодиодными консолями», - рассказала Ирина Воликовская.

Главным местом притяжения вартовчан в праздники станет традиционно площадь Нефтяников. По периметру территории уже появились новые элементы: несколько десятков фонарей, которые между собой соединяются специальным уличным освещением «Белт-лайт» (сверкающие нити гирлянды с сотнями лампочек). Всего для украшения территории площади используют 24 гирлянды. Каждая - 50 метров в длину и содержит более 300 светодиодных лампочки.

Как рассказал директор МУП «САТУ» Виталий Проскуряков, к 23 декабря новогодний городок будет открыт.

«Художники продолжают вырезать фигуры даже несмотря на то, что погода в этом году теплее, чем обычно. Лед намерзает медленно. Но городок откроем в срок. Площадь Нефтяников будет условно разделена на две части: со стороны проспекта Победы будут ледовые фигуры, горки, со стороны улицы Ленина будет каток», - сообщил Виталий Проскуряков.

Как отметил руководитель муниципалитета, при подготовке к новогодним праздникам специалисты постарались учесть почти все пожелания вартовчан: появилось новое световое оформление, будут обустроены горки для маленьких и взрослых, катки, появятся места для фотографий.

«Работы по оформлению еще не завершены. Надеюсь, что все намеченное будет выполнено качественно, и в ближайшее время жители нашего города смогут оценить все, что сделано в этом году. Мы только начали реализацию концепции благоустройства и оформления Нижневартовска. Каждый год мы будем создавать что-то новое и интересное, чтобы на улицах города было красиво в любое время года», - отметил Василий Тихонов.

Также впервые будет организована работа новогодней ярмарки в парке Победы (пешеходная зона на ул. Пионерской). Для этого специально изготовили 25 деревянных торговых домиков. Четыре торговые точки установят на площади Нефтяников.

Не забудут оформить и новые места отдыха. Украсят Школьную аллею в первом микрорайоне, а на Рябиновом бульваре инвестор, ведущий застройку в данном районе, уже установил елку. За создание новогодней атмосферы во дворах отвечают управляющие компании. Планируется установка елей, возведение горок и снежных фигур, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ администрации Нижневартовска.

Просмотров 3875
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

05.04.2024
Работники «Самотлорнефтегаза» приняли участие в масштабных спортивных мероприятиях НК «Роснефть»

12.04.2024 Грищенко Вера

СУПЕР! Братишка ты МОЛОДЕЦ !!!
Мы очень рады твоим достижениям в гиревом спорте!!! Ты ЛУЧШИЙ!!!

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.


^