$91.98 +4.54%
$ 79.07 +0.33
€ 91.94 +0.04
               

В тюменской клинике "Нефтяник" запускают новую технологию борьбы с раком

11 декабря 2017/ 07:53

Тюмень. Клиника «МСЧ “Нефтяник”» первая в России и Европе запускает новую технологию борьбы с раком предстательной железы. Это брахитерапия с применением микроисточников на основе цезия-131.

Срок реабилитации пациента составляет 10 дней, а не два месяца, также минимизируются риски осложнений после проведения имплантации этого изотопа цезия.

На базе МСЧ «Нефтяник» прошел очередной международный мастер-класс по лечению рака предстательной железы, на который приехали специалисты со всей России. Они познакомились с современными фьюжн-технологиями, позволяющими диагностировать рак на ранних стадиях, обсудили современные тенденции развития лучевой терапии в России и в мире, а также поделились опытом успешной диагностики и лечения различных онкозаболеваний.

В режиме реального времени участники наблюдали три операции с участием разработчиков программы американцев Стивена Кертцмана и Майкла Крачона, руководителя радиотерапевтической службы Медицинского города Василия Ощепкова, завотделением онкоурологии «Нефтяника» Алексея Пономарева.

«Эта методика внедрена в практику, закуплено необходимое оборудование, подготовлены специалисты. Теперь она будет применяться постоянно», – прокомментировал генеральный директор-главный врач «МСЧ «Нефтяник» Иван Попов.

Мастер-класс прошел при поддержке полномочного представителя в Уральском федеральном округе, Общества ядерной медицины, Ассоциации брахитерапевтов «БрахиРус», сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Просмотров 2231
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^