$113.48 -0.85%
$ 75.44 +0.64
€ 88.27 -0.37
               

Комитет ГД РФ поддержал оправки в Бюджетный кодекс о распределении акцизов на дистилляты

19 декабря 2017/ 07:01

Москва. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект о поправках в Бюджетный кодекс РФ. Планируется, что Госдума рассмотрит документ во втором чтении на заседании 20 декабря.

Законопроект предусматривает, что с 2018 года 50% акцизов на средние дистилляты будут перечисляться в региональный бюджет и 50% - в федеральный бюджет.

Комитет рекомендовал убрать из законопроекта норму о 100-процентном перечислении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов в федеральный бюджет.

"Норматив зачисления от НДД у нас не принят в Налоговый кодекс, он только внесен, поэтому вопрос о его распределении принимать нельзя. Хотел бы еще раз обратить внимание на то, что у нас два законопроекта- первый три года назад внесло законодательное собрание Ханты- Мансийского автономного округа, и он получил положительное заключение правительства, и альтернативный закон, который внесло непосредственно правительство, и который находится в рассылке до 10-15 января. Предлагается до того, пока не будет принято решения по данным законам, исключить норму о перераспределении из законопроекта", - цитирует главу комитета Андрея Макарова ТАСС.

Также комитет рекомендовал исключить принятую в первом чтении норму о возможности резервирования до 10% объема субсидий бюджетам субъектов с закреплением предельного срока их распределения до 1 октября текущего финансового года (за исключением субсидий, предоставляемых в целях софинансирования исполнения публичных нормативных обязательств), по истечении которого бюджетные ассигнования в объеме нераспределенных субсидий подлежат зачислению в Резервный фонд правительства РФ.

Просмотров 1941
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^