На газификацию Алтайского края в 2018 году направят более 2 млрд рублей
Барнаул. 2 млрд рублей превысят инвестиции в газификацию Алтайского края в 2018 году. Такие данные привел губернатор региона Александр Карлин.
"В прошлом году на газификацию Алтайского края было затрачено 1,3 млрд рублей - средства бюджета края и большого Газпрома. Есть такая программа синхронизации, когда Газпром строит межпоселковые, а мы - внутрипоселенческие сети, обеспечиваем соответствующим оборудованием социальные объекты и ЖКХ. С учетом того, что большой Газпром в этом году вложится гораздо больше в строительство магистрального газопровода, мы ожидаем, что совокупные инвестиции на газификацию в 2018 году превысят 2 млрд рублей", - сказал Карлин.
Он отметил, что регион активно сотрудничает с Газпромом. В конце 2017 года, по словам губернатора, он обсудил с руководством компании вопрос активизации строительства газопровода до с. Ребриха. Работы на объекте вступили в активную фазу, добавил Карлин.
"Со строительством этого газопровода и газораспределительной станции (ГРС) мы рассматриваем газификацию еще трех сельских районов, строительство магистральных газопроводов по направлению к городам Рубцовск и Славгород. Генеральная схема утверждена - пока не могу назвать день и час, когда газ придет в город Змеиногорск, но то, что он придет - сомнений нет", - цитирует Карлина ТАСС.
Как сообщалось ранее, строительство газопровода-отвода и ребрихинской ГРС реализуется в рамках соглашения между Газпромом и властями края. В 2018 году в регионе планируется сдать в эксплуатацию 120 км газовых сетей, 20 котельных, 16 объектов газоснабжения с подключением 3,5 тыс. домовладений.
Газификация Алтайского края ведется с 1995 года. Построено 4,5 тыс. км газопроводов, газифицировано 120 тыс. квартир и домов, 1 тыс. 313 котельных в четырех городах и 12 районах. Программа развития газоснабжения и газификации до конца 2020 года предусматривает газификацию 27 населенных пунктов в Алтайском, Бийском, Кытмановском, Ребрихинском, Смоленском, Советском и Троицком районах.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.


