На инвестфоруме в Сочи Югра заключит соглашения почти на 11 млрд рублей
Ханты-Мансийск. Подписание соглашений между правительством Югры, ПАО «Сбербанк России» и ПАО «Газпром нефть» состоится в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 15 февраля. Меморандум между правительством автономного округа и Сбербанком нацелен на реализацию проектов по созданию школ на основе концессионного механизма.
Как пояснили в Фонде развития Югры, организующем участие автономного округа в РИФ-2018, разработанная организацией совместно с ведомствами автономного округа форма концессионного соглашения легла в основу типового тиражируемого кредитного решения банка.
Определены 20 первоочередных объектов, в том числе семь по концессионному механизму, которые планируется построить в 2018-2021 гг. общей мощностью 9 тыс. 400 мест. Объем инвестиций оценивается в 10,5 млрд рублей. Основные этапы концессионного соглашения: один год – проектирование, два года – строительство, пять лет – эксплуатация.
В фонде добавили, что к 2025 году согласно госпрограмме развития образования Югры планируется создание 116 школ, в том числе 45 объектов по концессии, что позволит увеличить долю обучающихся детей в одну смену.
Еще один документ – дополнительное соглашение о сотрудничестве между округом и компанией «Газпром нефть» – позволит организовать дальнейшее взаимодействие в решении приоритетных социальных задач, улучшении качества жизни граждан Югры. Объем инвестиций на 2018 год уточнен в сумме 365 млн рублей.
Помимо этого глава региона планирует подписать соглашение о сотрудничестве с национальным исследовательским центром «Курчатовский институт». Оно нацелено на взаимодействие в области создания и развития научно-технологических и образовательных процессов на территории автономного округа.
«Среди направлений совместной работы – развитие технологий и инфраструктуры для ядерной медицины и лучевой терапии, биотехнологий, совершенствование технологических решений в области разведки, изучения и добычи углеводородов и другие», – пояснила Наталья Комарова.
Для реализации соглашения в регионе будет создана межведомственная рабочая группа.
Добавим, Югру на РИФ 2018 будет представлять официальная делегация во главе с Натальей Комаровой. Двухдневная деловая программа включает пленарное заседание с участием председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.
На выставке инвестиционных проектов Фонд развития Югры организует работу стенда автономного округа, где будет представлен инвестиционный и промышленный потенциал региона.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


