$87.48 +1.59%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

Перспективные инвестпредложения в сфере промышленности Югры представят на форуме в Сочи

09 февраля 2018/ 16:13

Ханты-Мансийск. Инвестиционные предложения в области промышленности Югры и в социальной сфере региона представят на форуме в Сочи 15-16 февраля. На мероприятии будет работать делегация Югры во главе с губернатором автономного округа Натальей Комаровой.

В ее состав войдут заместители губернатора, курирующие экономический блок, вопросы транспорта и энергетики, проектного управления, руководители департаментов промышленности,  строительства, информационных технологий, главы Сургута, Сургутского района, Нижневартовска, руководители окружных организаций инфраструктуры поддержки и развития инвестиций.

Деловая программа форума состоит из тематических блоков «Новая региональная политика: совершенствуя управление», «Бизнес в регионах. Придать новый импульс» и «Улучшая качество жизни». Она также включает пленарное заседание с участием председателя правительства России Дмитрия Медведева.

Запланировано выступление Натальи Комаровой на панельной сессии «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов», где будет представлен обширный опыт и успешные практики автономного округа в части поддержки и развития этого направления.

Также планируется подписание соглашений о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть», ПАО «Сбербанк России», проведение  рабочих встреч с представителями руководства банка ВТБ, Ростелекома.

Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов. На выставке в рамках форума будет представлен стенд автономного округа, работу которого организует Фонд развития Югры.

«Презентация региона выполнена с использованием интерактивной проекции. Акцент сделан на демонстрации инвестиционных предложений как в области промышленности, так и в социальной сфере. Помимо этого, презентация дает представление о социально-экономическом развитии региона, его месте в экономике России, действующей системе поддержки инвестиционной деятельности в округе», – пояснил и. о. генерального директора Фонда развития Югры Роман Генкель.

Также будут продемонстрированы предложения по развитию Приполярного Урала в границах автономного округа (предполагается создание транспортной, энергетической инфраструктуры, предприятий по добыче и переработке твердых полезных ископаемых на территории Березовского района), созданию производств по выпуску смол и пропитке бумаги для ламинирования ДСП. Отметим, базовый портфель инвестпредложений региона в сфере развития промышленности насчитывает 25 предложений емкостью более 126 млрд рублей. Ознакомиться с ними представители бизнеса, деловых кругов, участники Российского инвестиционного форума могут на инвестиционном портале Югры.

Вниманию участников форума представят наработки Югры по созданию школ на основе концессионного механизма. Напомним, согласно государственной программе развития образования к 2030 году в  автономном округе  планируется построить 116 школ, в том числе 44 объекта по концессии. Фонд развития совместно с профильными ведомствами разработал форму концессионного соглашения, основные этапы которого включают один год проектирования, два года строительства и пять лет  эксплуатации объекта. ПАО «Сбербанк России» также принял  участие в разработке документа, который лег в основу коробочного решения банка.

Отметим, меморандум о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «Сбербанк России» направлен на создание объектов социальной, образовательной инфраструктуры на основе концессионных механизмов. По словам первого замгубернатора Геннадия Бухтина, соглашение позволит повысить эффективность реализации государственной программы «Развитие образования в автономном округе до 2030 года, снизить затраты на подготовку и сопровождение проектов.

Добавим, также в интерактивной презентации будут показаны создаваемые индустриальные парки в Сургуте и Сургутском районе, межмуниципальный полигон ТКО в Нефтеюганском районе, строящийся Центр охраны материнства и детства в Сургуте, ввод в эксплуатацию которого состоится в 2018 году.

В 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 4926
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^