$97.60 -2.68%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

В селе Былино Нижневартовского района возведут новый храм

12 февраля 2018/ 15:43

Нижневартовский район, ХМАО. Закладка камня, установление креста и освящение основания будущей часовни состоялись в с. Былино Нижневартовского района. Это первый этап в строительстве нового храма.

Проект будущей часовни одобрила Ханты-Мансийская епархия, планируется, что через два года в новом храме пройдут первые службы. В мероприятии приняли участие депутаты районной думы, предприниматели, жители Былино, священнослужители.

Храм будет построен из современных материалов и облицован кирпичом. Часть стройматериалов уже завезена, работы начнутся, как только установится теплая погода.

«Надеемся, что храм станет центром поселка в плане просвещения и в культурном плане, потому что храм всегда был местом просвещения людей, где они могли собираться и обогащаться духовно», – обратился к жителям протоирей, благочинный Нижневартовского благочиния Сергей Шевченко.

«В 2014 году было начато строительство храма Святой Блаженной Ксении Петербуржской в Зайцевой Речке. Его активно посещают православные жители поселка. Теперь мы начинаем строительство храма в Былино. Важно, что в развитии духовности принимает активное участие глава Нижневартовского района, руководители нефтяных предприятий, предприниматели и сами прихожане», – отметила председатель думы Нижневартовского района, глава сельского поселения Зайцева Речка Светлана Субботина.

Храм в Былино будет построен на средства частного предпринимателя и будет носить имя святителя Григория Богослова, сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

Напомним, что на территории муниципалитета продолжается строительство Знаменской церкви в Ларьяке и реконструкция храма-часовни в Новоаганске.

Просмотров 2542
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^