$102.25 -0.06%
$ 83.48 +0.23
€ 94.32 -0.21
               

Наталья Комарова представляет потенциал Югры на Российском инвестиционном форуме в Сочи

15 февраля 2018/ 11:22

Сочи. Российский инвестиционный форум начал работу в медиацентре Олимпийского парка в Сочи. Он является главной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. 

В 2018 году в работе форума принимает участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Губернатор Югры Наталья Комарова участвует в работе сессий «Лучшие практики социально-экономического развития» и «Социальное предпринимательство как ресурс развития регионов».

Напомним, на стенде автономного округа состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Югры и ПАО «Сбербанк России» о реализации инвестиционных проектов по созданию объектов образования в регионе с использованием типового тиражируемого кредитного решения банка.

Также будет подписано дополнительное соглашение о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть».

Кроме того, Наталья Комарова проведет ряд рабочих встреч: с представителями банка «ВТБ» глава Югры обсудит возможность развития ипотечного кредитования в автономном округе по специальной льготной программе для сотрудников учреждений здравоохранения, образования и других сфер, а также финансирования строительства социальных объектов. Последнее станет темой переговоров и с представителями АО «Газпромбанк». Будут рассмотрены вопросы финансирования строительства социально значимых объектов на основе ГЧП, участия в финансировании строительства моста через Обь в Сургуте на основе концессии.

Во время встречи с президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским будет обсуждаться развитие телекоммуникационной инфраструктуры в автономном округе. О реализации проекта «Безопасный город» пойдет речь на встрече с генеральным директором АО «Концерн «Автоматика» Сергеем  Сахненко. Рабочая встреча с представителями АО «ГК «ТИТАН» будет посвящена реализации инвестпроекта «Создание производственного комплекса по переработке бутана нормального» (полибутилентерефталат) на территории автономного округа.

Кроме того, Наталья Комарова примет участие в пленарном заседании, которое проведет председатель правительства России Дмитрий Медведев. 

В 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель: улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни граждан планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.

Просмотров 2671
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^